• 5 сентября 2019, четверг
  • Москва, ул. Петровка, д.15, стр.1

Мастер-класс: Кибербезопасность. Тренд, хайп или необходимость?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская торгово-промышленная палата
1688 дней назад
5 сентября 2019 c 15:00 до 19:00
Москва
ул. Петровка, д.15, стр.1

В рамках мероприятия будет рассказано об основах защиты конфиденциальной информации, будут описаны основные требования законодательства РФ и положения международных стандартов в области ИБ, и приведены практические примеры построения систем защиты.

Участие в мероприятии позволит участникам определить для себя необходимость проведения работ по защите информации и их основные этапы, понять требования законов в области ИБ и ответственность за их невыполнение, а также получить базовые навыки управления процессами обеспечения ИБ.

 

Программа: 

1. Обзор наиболее распространенных подходов к обеспечению защиты информации.
2. Описание основных этапов построения эффективной системы защиты информации от идеи до практической реализации.
3. Разбор наиболее частых ошибок при обеспечении защиты информации и способы их избежать.
4. Есть ли кибериммунитет у Вашей организации?
5. Практические кейсы "обороны" информационного пространства.


Спикеры мастер-класса:

Сигитов Валерий Николаевич - Руководитель направления аудита ИБ ООО "Айкриэйт"-Многолетний опыт аудита ЦОД и распределенных вычислительных сетей федерального масштаба-Участие в НИР в области защиты информации и передовых информационных технологий-Научные публикации по тематике информационной безопасности-Разработка программного обеспечения автоматизации деятельности при проектировании систем защиты информации

Бруданин Артём ВикторовичРуководитель направления кибербезопасности ООО "Айкриэйт"-Разработчик автоматизированных средств аудита безопасности компьютерных сетей, в т.ч. с использованием алгоритмов ИНС-Призёр множества различных CTF: BiZone, NeoQuest, RuCTF, QiwiCTF, VolgaCTF-Принимал участие в проектировании и анализе защищенности систем защиты информации государственных информационных систем на территории РФ-Один из первых исследователей безопасности, обнаруживших эпидемию WannaCry. В составе интернациональной команды принимал участие в расследовании, а также ликвидации последствий вирусной активности.

 

Контакты организатора: 

Почта: seminar@mostpp.ru,

тел.: +7 (495) 276 12 19, доб. 321.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше