• 7 июня 2019, пятница
  • Москва, Покровский бульвар, 4/17 ст1

«Рим.Гарнизоны Крыма.»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский фестиваль истории "Времена и Эпохи 2019"
1747 дней назад
7 июня 2019 c 12:00 до 12:40
Москва
Покровский бульвар, 4/17 ст1

За долгие века на Крымском полуострове создавались форпосты многих государств. Одним из них стал Великий Рим. Еще с I века нашей эры оказывавший влияние, Рим в конце концов установил над полуостровом Таврический протекторат и разместил свои легионы. Мы покажем вам как выглядели, жили и тренировались солдаты Рима и ауксилларии — союзники Империи

"

Римская Империя играла важную роль в экономической, политической жизни народов и государств Крымского полуострова с середины I в.н.э. до начал III в.н.э.  Римский гарнизон в Таврии в разные периоды истории включал в себя отряды V Македонского, XI Клавдиева, I Италийского легионов, а также прочих солдат вспомогательных подразделений. Площадка «Рим. Гарнизоны Крыма» расскажет широкому кругу москвичей и гостей столицы о малоизвестной части присутствия крупнейшей Античной цивилизации на территории современной России."
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше