• 8 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Ст.м. Адмиралтейская

Платная экскурсия "Пушкин. Вокруг дуэли"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
1756 дней назад
8 июня 2019 c 13:00 до 14:30
Санкт-Петербург
Ст.м. Адмиралтейская

Гибель Пушкина на дуэли "во цвете лет, в средине его великого поприща" была воспринята всей образованной Россией как национальная трагедия.

Встречаемся ст. м. Адмиралтейская, на выходе. Наш экскурсовод будет стоять с оранжевой табличкой EXCAVA в руках.



Что привело к ней? Кто и с какими целями участвовал в травле поэта, где происходили преддуэльные события и каков нравственный и исторический урок, который мы можем извлечь из этой трагедии?


 

На экскурсии вы узнаете:
— кто и откуда выслал юного Пушкина на Кавказ;
— где "невольник чести" встретился со своим секундантом Данзасом;



— где жили и плели свои интриги враги поэта и почему граф Строганов был благодетелем осиротевшей семьи лишь по видимости. 

Сможете поклониться памяти гения на Мойке, 12 и в Спасо-Конюшенной церкви — последнем пристанище Пушкина в Петербурге.


 


 

Экскурсию ведёт Марина Жженова

 

# # # # # ОРГ. МОМЕНТЫ # # # # #

!!! Регистрация обязательна!!! 

У нас достаточно много экскурсий и часть из них не набирается т.к. не все участники записываются, поэтому мы их отменяем. Если Вы лично не зарегистрировались, то экскурсия может не состояться. Пожалуйста, запишитесь, если собираетесь придти. Так же мы оставляем за собой право не пустить вас на экскурсию без регистрации, если записалось много людей, а Вы пришли без регистрации (тем самым всей группе будет некомфортно).

!! Отменить — просто и быстро!! 

В случае, если вы каким-либо причинам не сможете придти, то отменить регистрацию просто — нажмите кнопку "Отмена" в письме, которое придёт Вам на эл. адрес в течении 10-15 минут после регистрации.

→ Благодаря Вам кто-то другой сможет сходить на эту экскурсию, т.к. ваше место автоматически освободится!

Потратьте на это 5 минут, и гарантируем, что Ваше настроение моментально улучшится!  ☺))

! Начинаем без опозданий! 

→ Чтобы отдых удался, настоятельно рекомендуем приходить на место за 10-15 минут до начала экскурсии и ждать экскурсовода с оранжевой табличкой "Экскаватур" в руках.

→ В случае отмены экскурсии мы предупредим по емейл или через смс, на контакты, которые Вы указали при записи. Экскурсии проводим в любую погоду.

→ Место старта: ст.м. Адмиралтейская, на выходе.


Желаем удачного отдыха и солнечной погоды☺
 
 
P.S. Если вы хотите стать нашим экскурсоводом (в Петербурге или своём городе), то мы с радостью начнём сотрудничество с вами. Напишите коротко о себе с контактным номером телефона на почту tour@excava.ru (даже если у вас нет опыта, мы проводим профессиональное дистанционное/очное обучение с нуля и делимся опытом работы более чем за 5 лет — а курсы экскурсоводов проводим более 4х лет☺

P.P.S. Будем благодарны любой помощи и сотрудничеству, если у вас есть какие-то мысли, смело пишите на почту tour@excava.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше