• 7 июня 2019, пятница
  • Москва, Сретенский бульвар, 2

«Средневековый университет: Terra Incognita»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский фестиваль истории "Времена и Эпохи 2019"
1747 дней назад
7 июня 2019 c 12:00 до 12:40
Москва
Сретенский бульвар, 2

Эпоха великих географических открытий началась. Христофор Колумб привез весть об удивительном новом материке и всю Европу охватил ажиотаж новых открытий. Не обошел он и ученых мужей и естествоиспытателей. Древние манускрипты и новейшие изыскания в области точных, гуманитарных и прикладных наук, богословские диспуты и даже дворянские поединки можно наблюдать в полевом лагере одного из старейших университетов Англии.

"«Средневековый Университет» вновь проводит дни открытых дверей. Реконструкторы воссоздадут атмосферу Оксфорда XV века. Гостей встретят профессора и студенты, ученики и последователи Леонардо да Винчи, Парацельса и Эразма Ротердамского. Каждый день в стенах Университета будут происходить новые события, его обитателям и гостям предстоит решать новые задачи, получать новые знания и опыт в сферах гуманитарных, точных и естественных наук. Желающие попробуют себя в написании «Наставления отправляющемуся в Западную Индию» — книги, в которой будут собраны самые передовые сведения, необходимые для путешествия и выживания в недавно открытых Колумбом землях.

"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше