• 16 мая 2019, четверг
  • Пермь, Решетниковский спуск, 1/5, DIGITAL PORT

Семинар «Города России: инструменты стратегического развития»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет гражданской культуры
1799 дней назад
16 мая 2019 c 10:30 до 17:00
Пермь
Решетниковский спуск, 1/5, DIGITAL PORT

16 мая 2019 года в Перми пройдет межрегиональный семинар, организуемый Университетом КГИ и Советом Муниципальных образований Пермского края (в рамках программы «Муниципальный факультет»).

Города России вступают в новую фазу своего развития – фазу структурных преобразований и благоустройства. Привлекательность, качество жизни, внешний облик, «дух» города – вот те новые ориентиры, на которых строятся обновленные стратегии, градостроительные политики и мастер-планы тех российских городов, кто претендует на построение амбициозных ярких и эффективных образов будущего.

Сегодня многое зависит от того, какие инструменты будут использоваться в процессе обновления городов.  На семинаре в Перми будут рассматриваться два аспекта стратегического развития территорий:

  • Как планировать будущее? Как его увидеть? Как обнаруженное видение превратить в долгосрочное урбанистическое планирование? Речь пойдёт о фундаментальном инструменте построения будущего и консолидации городских сообществ – территориальный форсайт.
  • Инвестировать в будущее городов готовы не только федеральные и региональные власти, но и частные субъекты. Речь пойдет о новом этапе в партнерстве между бизнесом и властью в реализации городских проектов и программ. Мунициапально-частное партнерство – не просто «модная» технология, но и доказанная временем эффективная практика принятия ответственности за развитие городов со стороны властей и предпринимателей. На каких основаниях осуществляется это партнёрство? Как сделать так, чтобы оно было максимально эффективным?

К участию приглашаются участники и выпускники программы «Муниципальный факультет», представители муниципалитетов Пермского края, региональные эксперты, представители НКО и общественные активисты, заинтересованные в дискуссиях и нахождении общих решений актуальных для региона вопросов.

Университет КГИ – это просветительский проект Комитета гражданских инициатив, цель которого стимулировать публичные дискуссии и созидательные гражданские инициативы. Он способствует построению горизонтальных связей между муниципальными властями, активными гражданами и СМИ в различных регионах страны. Университет КГИ открывает для широкой аудитории ресурс ведущих экспертов и практиков в различных областях современного знания и практик общественного, в том числе и пространственного, развития страны.

Место проведения: Пермь, ул. Решетниковский спуск, 1/5, DIGITAL PORT 

Подробная программа – на сайте http://regions.kgischools.ru/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше