• 30 марта 2019, суббота
  • Торжок

Этнографическая экспедиция: путешествие с археологом в Торжок и Тверь

Регистрация на событие закрыта

Ой, а регистрация уже закрыта :( Кажется, группу уже набрали. Уточните подробности у организаторов на mail@torzhok.me или оставьте сообщение на сайте torzhok.me. Возможно, ещё удастся попасть на экспедицию.

Другие события организатора

Туристический маркетинговый центр - Торжок
1825 дней назад
с 8:00 30 марта до 20:00 31 марта 2019
Торжок

Едем в двухдневную насыщенную экспедицию 30-31 марта. Соединяем наземные и подземные сокровища Торжка. Вместе с опытным археологом исследуем археологические находки Торжка и открываем неизвестные страницы истории. Прогуляемся по Твери с увлеченным гидом, откроем для себя археологическую мекку Торжка, побываем на раскопе, погрузимся в секреты золотного шитья и зарядимся фольклорным теплом на новоторжской вечерке.


 

За два дня:

Исследуем Торжок с археологом Натальей Сарафановой: 

Узнаем, как работают археологи и почему Торжок считается археологической меккой. Увидим, как бьют шурфы и делают раскопы возле Спасо-Преображенского собора, работают со слоями и в буквальном смысле откапывают историю. Осмотрим коллекцию откопанных находок в музее этнографии.

Напоследок поднимемся на самую высокую колокольню в городе и сделаем роскошные фото с высоты полёта стрижей.

Познакомимся с новоторами-новаторами в гостинице Пожарских: С помощью уникальных аудиогидов окунемся в мир золотого и серебряного века русской культуры, познакомимся с жизнью и творчеством талантливых новоторов: от русского Леонардо — Николая Львова до феноменального мнемониста Соломона Шерешевского.

Раскроем секреты золотного шитья в музее золотошвей: Узнаеv, сколько лет нужно учиться мастерству вышивания золотом. Посмотрите их необычные работы и познакомитесь с удивительными народными промыслами и сами вышьете себе сувенир на память.

Повеселимся на новоторжской вечерке: Послушаем волшебное звучание народных инструментов — рожка, гуслей, жалейки, балалайки в исполнении музыканта-фольклориста Бориса Ефремова и ансамбля «Стега». Поиграем в забытые народные игры и пустимся в пляс.

Полную программу, фотографии с экспедиций, отзывы наших гостей смотрите на сайте

Экспедиция интерактивная. Не будет скучных лекций и пробежек с гидом по историческим местам. График плотный, программа продумана так, чтобы никто не скучал.

Стоимость экспедиции:.

  • 9 200₽ за оба дня

В стоимость включены: вся программа, ночёвка, питание и трансфер. После поездки вы получите профессиональные фотографии. Без доплаты. Дополнительные деньги нужны будут только на сувениры.

Путешествие пройдёт в камерной группе. Уютно будет всем. Путешествуем в маленькой группе до 18 человек на комфортном новом микроавтобусе. Внезапный дождь и непогода нам не помешают — всегда есть, где спрятаться, а часть экспедиции проходит в помещении.

Записывайтесь. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше