• 23 марта 2019, суббота
  • Москва

Upgrade weekend «Медиаграмотность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1832 дня назад
с 11:00 23 марта до 16:00 31 марта 2019
Москва

Двухдневное погружение в медиаграмотность для подростков от 10 до 13 лет

Что такое Upgrade Weekend?

Это два дня практических занятий, направленных на развитие способности адекватно ориентироваться в медиапространстве, соблюдать цифровую гигиену и продуктивно строить свою коммуникацию в онлайне. Иначе говоря, участники получают возможность прокачать свой цифровой интеллект.

В первый день (24 марта) будем развивать у участников навык определения, идентификации и управления своим медиапространством: как грамотно потреблять информацию, как создавать медиасообщения, как представлять себя в онлайн-среде и с пользой проводить время в интернете.


Второй день (31 марта) программа этого дня состоит из практики. Определим, в каких жанрах общаются современные люди и как использовать грамотно выстраивать коммуникацию для жизни и учебы, как предотвращать и справляться с трудными ситуациями в онлайн-общении.

Расписание:

Upgrade Weekend «Медиаграмотность» 

Для подростков 11-13 лет

Дата: 24, 31 марта  – 
Время: с 11:00 до 16:00

 

Если у вас каникулы, а все равно хочется поучаствовать, вы можете выбрать для посещения один из двух дней для погружения. 

 

Что делает Академия RAY?

Мы делаем городской проект внешкольного образования и хотим помочь каждому учащемуся развивать его учебные и жизненные навыки, необходимые для того, чтобы открыть свой путь в успешное будущее. 

Нам интересно находить и изучать актуальные работающие образовательные концепции и форматы и на их основе создавать события для подростков и их семей. Мы помогаем разным учащимся: и тем, кто знает, куда и как развиваться, и тем, кто еще не решил. 

Мы стремимся создавать неожиданные форматы событий, которых еще нет на образовательной карте Москвы, поэтому мы постоянно экспериментируем, используя хорошо забытое старое из отечественной педагогики или еще не знакомое новое из мирового опыта. 

Мы начали свою работу в ноябре 2017 года и проводим городские события для подростков. Мы говорим на странном языке выбрали, потому что фокусируемся на активностях, развивающих навыки XXI века, в первую очередь, навыки из так называемого «Списка 4К»: критическое мышление, креативность, коммуникабельность, навык командной работы.

Место проведение уточнется.

 

 

Мы в социальных сетях

https://www.facebook.com/rayacademy...

https://www.vk.com/rayacademymoscow

https://www.instagram.com/rayacadem...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше