• 22 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул.Рентгена, 9Б

Искусство живых историй. Мастер-класс со Стивеном Уилсоном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг «Контекст»
1952 дня назад
22 декабря 2018 c 12:00 до 17:30
Санкт-Петербург
ул.Рентгена, 9Б

Искусство живых историй – мастер-класс, на котором вы научитесь легко, красиво и с удовольствием рассказывать истории и сказки, чтобы их хотелось слушать.

22 декабря приглашаем вас на мастер-класс по искусству живого рассказа с шотландским писателем, философом, бардом и блестящим рассказчиком Стивеном Уилсоном. 

На мастер-классе вы узнаете: 
• как войти самому и помочь слушателям войти в состояние внимания к истории
• что отличает хорошую историю от обычной 
• как рассказывать истории, чтобы их хотелось слушать 
• как запоминать и пересказывать истории 
• какими инструментами может поделиться с нами Шекспир 

Мастер-класс пройдёт в формате мастерской: будет много практики, Стивен объяснит, как можно использовать голос, мимику, жесты, риторику, интерактив, и расскажет какие есть правила повествования в сторителлинге, как не городить лишнего и не терять суть.

Расписание:
22 декабря
• 12:00 — 14:00 – мастер-класс
• 14:00 — 15:00 – перерыв на обед
• 15:00 — 17:30 – мастер-класс

23 декабря
• 17:00 — 20:00 – открытый вечер живых историй для всех (вход свободный)

__________________

Storytelling переводится на русский как "рассказывание историй". Но это нечто большее, чем просто искусство увлечь слушателя занимательным рассказом. Это один из самых мощных инструментов воздействия на воображение: в отличие от книги и телевизора, где читатели и зрители лишь пассивно воспринимают то, что им предлагается, живой рассказчик зависит от зрителей и слушателей не меньше, чем те от него, они оба активны в своем восприятии и сотворчестве.

23 декабря в 17:00 пройдёт открытый сторителлинг для всех желающих, на котором участники мастер-класса смогут применить и отточить полученные навыки, а гости — в уютной обстановке и приятной компании послушать отличные истории.

________________
Ведущий: Стивен Уилсон (Stephen Wilson) — писатель, философ, исследователь современного и традиционного русского фольклора. Получил степень по психологии и социологии в Каледонском университете (Глазго). Более 20 лет путешествует по Европе и России, собирает и рассказывает истории. Автор книги "Неизвестная Шотландия" (Unknown Scotland, "Менеджер", Москва, 2008). Автор и ведущий курсов лекций "Мастерство живого рассказа" и "Великие рассказчики Британии". Один из основателей и постоянный участник проекта Storytelling Sessions. Участвовал с лекциями и мастер-классами по сторителлингу на книжном фестивале "Городской сюжет" (Москва, 2015), фестивале свободного творчества "Быть добру" (Тульская область, 2016), на международном театральном фестивале "Шекспирия" (Воронеж, 2018).

Мастер-касс пройдёт на английском языке с переводом на русский язык. По-английски говорить не обязательно, рассказывать можно будет на русском языке. 

Стоимость – 1500₽.
Количество мест ограничено!
Регистрация обязательна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше