• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Пречистенская набережная, 11

Академический день «Курс на будущее»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, вам будет интересно поучаствовать в нашем новогоднем академическом дне, который состоится 23 декабря

Другие события организатора

1929 дней назад
16 декабря 2018 c 12:00 до 17:30
Москва
Пречистенская набережная, 11

Академический день про новые профессии для подростков от 14 до 17 лет

О формате. 
 
Однодневное событие для подростков 14-17 лет, развивающее навык ориентирования в потоке разноформатных занятий, главное – навык выбора того, что действительно интересно и нужно учащемуся.
 
По сути, участники проводят весь день с преподавателями Академии и друзьями проекта: общаются, занимаются, обедают и вообще — отлично проводят время. День разделен на три сессии по три занятия, каждый учащийся выбирает, в каких из предложенных активностях участвовать или предложить собственную.
 
Тема академического дня. 
 
Мы готовим этот день совместно с «Атласом новых профессий» и убеждены, что способность заглядывать в будущее – одна из необходимых для современного человека. Благодаря ей, каждый из нас понимает, чему учиться уже сегодня, чтобы быть успешным в якобы далеком завтра.
 
Участвовать в любом академическом дне – просто купите билет и приходите. 
Стоимость участия + обед: 3500 р
 
На Академическом дне можно посетить одно занятие, несколько или остаться на весь день – цена от этого не изменится.
 
Полное расписание на 16 декабря вы можете посмотреть, как выглядела программа 24 ноября – на нашем сайте 
 
Треки этого дня.

Трек встречи с профессионалом
Есть профессионал, у него есть конкретный проект, внутри которого у профессионала есть актуальная задача. Мы предлагаем ему прийти с этой задачей и поработать с детьми над ее решением. Важно, что с детьми занимается не учитель, а человек, который разбирается в конкретной специальности, претендующей на профессию будущего.

Прикладной трек
Занятие, развивающее конкретный навык – критическое мышление, креативное мышление, коммуникацию, для тех, кто еще не готов к импровизации и хотел бы получить результат здесь и сейчас.

Трек про самоопределение
Занятие, позволяющее участнику поразмышлять о себе и своем образовании. Обычно такое занятие ведет тьютор или специалист, помогающей профессии, или антропопрактик – профориентатор, исследователь творческих состояний, и т.д.

Что делает Академия RAY?

Мы делаем городской проект внешкольного образования и хотим помочь каждому учащемуся развивать его учебные и жизненные навыки, необходимые для того, чтобы открыть свой путь в успешное будущее. 

Нам интересно находить и изучать актуальные работающие образовательные концепции и форматы и на их основе создавать события для подростков и их семей. Мы помогаем разным учащимся: и тем, кто знает, куда и как развиваться, и тем, кто еще не решил. 

Мы стремимся создавать неожиданные форматы событий, которых еще нет на образовательной карте Москвы, поэтому мы постоянно экспериментируем, используя хорошо забытое старое из отечественной педагогики или еще не знакомое новое из мирового опыта. 

Мы начали свою работу в ноябре 2017 года и проводим городские события для подростков. Мы говорим на странном языке выбрали, потому что фокусируемся на активностях, развивающих навыки XXI века, в первую очередь, навыки из так называемого «Списка 4К»: критическое мышление, креативность, коммуникабельность, навык командной работы.
 
 
Мы в социальных сетях

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше