• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, Н. Сыромятническая, 10, стр. 2, 7 этаж

Александр МакКуин: на пике эмоций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1967 дней назад
8 декабря 2018 c 15:00 до 17:30
Москва
Н. Сыромятническая, 10, стр. 2, 7 этаж

Один из самых ярких fashion-дизайнеров современности, чья жизнь, неразрывно связанная с творчеством, была вспышкой – яркой, ослепительной, но слишком быстрой, угасшей так же внезапно, как загорелась. Его талант был для него и благословением, и наказанием. Несмотря на успех и признание, путь его был тернист, он шёл против системы. Но его выбирали такие яркие и незаурядные, как он сам — Изабелла Блоу (Fashion-редактор британского Tatler), Дафна Гиннес, Леди Гага…
Он ушёл рано, но за два десятка лет смог перевернуть весь мир моды и искусства своим творчеством, вдохновлённым зачастую болью, но превращённым в красоту. «Ад» Данте, сгорающая Жанна д‘Арк, комната лечебницы для душевнобольных, Атлантида Платона… Он создал целую вселенную – свою дикую, неприручённую, удивительную красоту, свою Savage Beauty.
В рамках цикла о британском fashion-дизайне приглашаем познакомиться с творчеством Александра МакКуина и увидеть не только ретроспективу его работ за 20 лет в собственном бренде, но и познакомиться с мало знакомыми широкой аудитории страницами его творческой биографии, включая годы работы в Givenchy.

Рассказывает Вера Радвила (Vera Radvila), исследователь светского костюма и моды.
Магистр медиакоммуникаций, куратор виртуального музея Н.Ламановой

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше