• 3 ноября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул.Рентгена, 9Б

Фотоклуб в Контексте с Сергеем Гуриным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг «Контекст»
1973 дня назад
3 ноября 2018 c 12:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ул.Рентгена, 9Б

3 ноября в 12:00 пройдёт очередная встреча Фотоклуба в Контексте. Её проведёт фотограф Сергей Гурин. Встреча будет интересна начинающим фотографам и фотографам-любителям, а также тем, кто хочет расширить зрительные горизонты.

3 ноября в 12:00 пройдёт очередная встреча Фотоклуба в Контексте! Её проведёт фотограф Сергей Гурин.

Сергей Гурин – современный наследник классической плёночной фотографии Обучался фотографии во ДДТ "Петроградский" и в оптико-механическом профессиональном лицее на кафедре фотографии, сформировался как фотограф благодаря педагогу Игорю Лебедеву. Лебедев знакомил своих учеников с действующими деятелями культуры, учил созданию проектов и критическому взгляду на фотографию. Со временем Сергей сменил Игоря на посту преподавателя в ДДТ. 

Сергей Гурин создаёт летопись жизни города, с помощью плёночной фотокамеры, но активно снимает и на цифровую. 

"Я чувствую, что до сих пор ищу себя, но мои главные темы — это город и люди. Мне нравится снимать происходящее на улице и на вечеринках. Ловить энергию, движение, взгляды. Я пытаюсь ухватить это через интересных и характерных персонажей."

На встрече Сергей расскажет об интересующих жанрах фотографии, о том, как работать на пленэре и в студии, какой техникой пользоваться. Поговорим об энергии и стихии уличной фотографии, о воле случая и доле везения. А также о минимализме и лаконичности студийных портретов. Обязательно затронем интересный многим спор про плёнку и цифру. Сергей расскажет, что нужно фотографу, чтобы точно делать по одной хорошей фотографии в день. 

Встреча будет интересна начинающим фотографам и фотографам-любителям, а также тем, кто хочет расширить зрительные горизонты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше