• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, Улица Коненкова, д 23 Центральная библиотека №52

Надежда Ламанова - первое имя русской моды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2002 дня назад
25 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица Коненкова, д 23 Центральная библиотека №52

1880-е годы в России положили начало бурному развитию модных мастерских и портновского искусства. В 1885 году в Москве на Большой Никитской открыла свои двери модная мастерская Надежды Петровны Ламановой, которой было суждено снискать славу основательницы и законодательницы русской моды. «Знаменитая московская создательница мод Надежда Петровна Ламанова обладала удивительным талантом, вкусом и стилем. Она была русским гением элегантности. Мы ею гордились. Никто не мог сравниться с ней, безусловно, даже и среди больших французских домов моды» — вспоминала Варвара Алекснадровна Кочубей, урожденная княжна Долгорукая. Поставщица последней императрицы Александры Фёдоровны и её сестры Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, создательница дамских костюмов для Московского художественного театра, подруга французского короля моды Поля Пуаре, после Революции 1917 года она предпочла остаться в Советской России и закладывать здесь основы нового русского костюма. Много ли мы сегодня знаем о её личной и творческой судьбе? Предлагаем познакомиться с жизнью и творчеством одной из самых знаковых и в то же время загадочных фигур истории русской моды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше