• 8 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Пушкинский район, территория Гуммолосары, ул. Железнодорожная, д.34

Фестиваль WIN WIN ART в Пушкине

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2055 дней назад
8 сентября 2018 c 13:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Пушкинский район, территория Гуммолосары, ул. Железнодорожная, д.34

WIN WIN ART — это международный стрит-арт фестиваль, в котором уличное искусство не только украшает среду, но и совершает эмоциональную перезагрузку социальных учреждений и унылых кварталов города.

Проект WIN WIN ART направлен на улучшение внешнего облика городов, снижение социальной напряженности и повышение культурного уровня жителей. Задача фестиваля — изменить формат восприятия социальных объектов и депрессивных районов, создавая вокруг них праздник стрит-арта, где рождаются положительные эмоции, а на память остается красочное оформление.

В этот день любой желающий может посетить Детскую деревню – SOS Пушкин и отпраздновать с живущими здесь семьями яркое событие: стена одного из зданий преобразится благодаря росписи, которую несколько дней будет создавать художник Дмитрий Аске (г. Москва).

Гостей открытого семейного праздника ждет множество творческих мастер-классов. Вместе с художниками и детьми, живущими в “Детской деревне – SOS” можно будет расписать объекты на территории, а также 22 холста, которые станут частью инсталляции в рамках проекта "Эра милосердия" международного фонда "МАСТЕР КЛАСС”. На следующем этапе фестиваля, 14 сентября, эти холсты будут встроены в инсталляцию на Дворцовой площади в форме красного креста — символа доброты, милосердия и культуры.

В рамках фестиваля также будет организована образовательная программа. К дискуссии о роли каждого в жизни города приглашены практики — городские активисты, представители администрации, работники деревни и просто люди, которые хотят жить в красивом и уютном городе.

Организаторы пригласят поучаствовать в приготовлении домашних закусок и напитков, чтобы каждый почувствовал себя не просто зрителем — частью большой творческой семьи. Свои кружки и фрукты с собой — приветствуются.

Событие некоммерческое, все мастер-классы бесплатные.

Программа творческих площадок фестиваля:

  • Пространство красоты: мастер-класс по фейс-фитнесу, мастер-класс по флористике;

  • Пространство интуитивной музыки и импровизации: мастер-класс по актёрской импровизации, мастер-класс по игре на хангах;

  • Арт-пространство: мастер-класс по граффити, мастер-класс по созданию трафаретов и 3D раскраска;

  • Пространство действий — квест для детей по территории Детской деревни, танцевальный мастер-класс.

 

График фестиваля:

8 сентября — “Детская деревня SOS”, г. Санкт-Петербург, Пушкин.

14 сентября — пансионат “Заря”, г. Санкт-Петербург, Репино.

22 сентября - “Детская деревня SOS”, г. Псков.

5 октября — фасадная видеоигра в “Московском предместье”, г. Рига.

 
 

Участие бесплатное.

Актуальная информация на сайте: http://winwinart.org

Организаторы: Paint Point, VETKA, Brand to GO. Проект реализуется при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Международного фонда поддержки культуры "МАСТЕР КЛАСС".

 

Как добраться:

  1. На маршрутном автобусе №342 от метро Московская до конечной остановки, “посёлок Гуммолосары”, 3 мин пешком.

  2. На электричке от Витебского вокзала до станции “Павловск”, 1.4 км пешком.

  3. На автомобиле по Витебскому шоссе через г. Пушкин до территории Гуммолосары.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, территория Гуммолосары, ул. Железнодорожная, д.34

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше