• 12 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул.Рентгена, 9Б

Петроградская сторона. Экскурсия с куратором проекта "Петербург глазами инженера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Коворкинг «Контекст»
2056 дней назад
12 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул.Рентгена, 9Б

12 августа куратор проекта "Петербург глазами инженера" Марина Зубкова проведёт экскурсию по Петроградской стороне. Традиционный для проекта угол зрения, ориентированный на архитектурно-инженерную составляющую будет дополнен антропологической и урбанистической составляющей.

12 августа по мотивам субботней лекции пройдёт экскурсия, запись на которую более ограниченна, чем на лекцию, но посещение лекции является обязательным условием.

Петроградская сторона — старейший район Санкт-Петербурга. Она обретала свой облик на протяжении трёх предыдущих столетий и продолжает активно развиваться. Идентичность района исторически сложилась, но сейчас она как никогда активно переосмысляется. На лекции мы поговорим о том, как Петроградка чуть было не стала центральным районом города, как в 18 веке сформировались промышленные и научные центры притяжения, где искать следы исторической застройки 19 века, как и Петроградская сторона превращается в район элитных новостроек, и почему все это важно сегодня. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше