• 20 ноября 2017, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3а

BlockchainFest в Екатеринбурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2320 дней назад
20 ноября 2017 c 9:30 до 17:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3а

Первая конференция в Уральском регионе про технологию блокчейн и вывод проектов на ICO

Впервые в Екатеринбурге 20 ноября 2017 года состоится конференция BlockchainFest, посвящённая технологии блокчейн и криптовалютам. Российские и международные эксперты расскажут о применении блокчейн в бизнесе, создании проектов и привлечении финансирования через ICO. Также гости конференции узнают, как можно заработать на майнинге и возможностях инвестирования в криптовалюты.

В программе конференции:

I блок. Международный и российский блокчейн-рынок. Блокчейн для бизнеса и запуска стартапов:

  • Тренды и перспективы технологии
  • Какое будущее у рынка блокчейн-проектов в России и мире.
  • Сферы применения технологии
  • Опыт внедрения блокчейн в корпорациях

II блок. Привлечение финансирования в компании через ICO:

  • Организация ICO с точки зрения юриста: риски, условия, юрисдикции
  • Структурирование ICO: этапы подготовки и реализации
  • Продвижение проектов на ICO
  • Кейс от блокчейн-стартапа, собравшего финансирование

III блок. Возможности для заработка на крипвалютах:

  • Настоящее и будущее рынка добычи криптовалют
  • Криптовалюты: ценообразование, оценка рисков.

Программа конференции состоит из трех модулей. Первый посвящен использованию блокчейна в бизнесе и созданию стартапов. Руководитель международного инвестиционного фонда Cyber Fund Марина Гурьева вместе с экспертами расскажет про тренды и перспективы технологии, какое будущее у рынка блокчейн-проектов в России и мире. В дискуссии будут принимать участие Сергей Дутов, директор по работе с партнерами Фонда Сколково, и Олег Кудренко, блокчейн-евангелист и ментор бизнес-инкубатора SingularityU Kyiv. Представители финансовых компаний расскажут про свой опыт внедрения технологии в банке и бизнесе, поделятся реальными кейсами и опытом работы с блокчейн.

Второй блок программы поможет гостям узнать, как блокчейн-проекты привлекают миллионы долларов через ICO, как все структурировано и реализовывается на практике. Про риски и условия организации ICO с точки зрения юриста расскажет Роман Янковский, партнер компании "Зарцын, Янковский и партнеры" и преподаватель юридического факультета МГУ.  Основатель блокчейн-стартапа Confideal Пётр Белоусов поделится своим опытом привлечения $650 000 на pre-ICO и запуском международной кампании по сбору инвестиций.

Заключительный блок программы будет посвящен возможностям для заработка на криптовалютах. Создатель операционной системы для майнинга GenEthOS Денис Солдатов расскажет про текущие состояние рынка добычи криптовалют и что нам ждать в будущем. В своем выступлении он также освятит проблемы централизации майнинга, и можно ли использовать вычислительные ресурсы для полезных задач. Про ценообразование и оценку рисков при инвестировании в криптовалюты расскажет Антон Рябин, президент Уральской Блокчейн Ассоциации.

Конференция BlockchainFest пройдет в Екатеринбурге 20 ноября на площадке “Ельцин центр”. Программа мероприятия и регистрация на событие доступны на сайте http://blockchainfest.org/.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше