• 27 октября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр. 73

Презентация издания фильма «Оно» и саундтрека Сергея Курёхина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
2370 дней назад
27 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр. 73

27 октября в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина состоится презентация издания фильма «Оно» с саундреком Сергея Курёхина, вышедшего на лейбле «Геометрия».

27 октября в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина состоится
презентация издания фильма «Оно» с саундтреком Сергея Курёхина, вышедшего на лейбле «Геометрия». В мероприятии примут участие художественный руководитель Центра Анастасия Курехина, режиссёр фильма «Оно» Сергей Овчаров, участник съёмок – музыкант Александр Чернецкий и руководитель лейбла «Геометрия» Павел Кострикин. На презентации прозвучит музыка Сергея Курёхина к фильму «Оно» и акустическая версия отдельных песен, записанных для фильма, в исполнении Александра Чернецкого.

Издание объединяет музыку Сергея Курёхина к кинофильму «Оно» на CD и сам фильм в формате DVD. Фильм и музыка к нему впервые выходят на носителях с профессиональным качеством. В альбом вошли впервые публикуемые композиции Курёхина, в том числе те, которые не попали в фильм. Среди исполнителей – звёзды ленинградской независимой музыки: Сергей Курёхин, Александр Ляпин, Сергей Щураков, Владимир Волков, Александр Кондрашкин, Владимир Диканский.

Трагикомическая картина «Оно» снята в 1989 году по легендарному произведению Михаила Салтыкова-Щедрина «История одного города» и содержит метафизический взгляд на историю России. Режиссёром картины стал Сергей Овчаров («Небывальщина», «Левша», «Барабаниада», «Сказ про Федота-стрельца»). В фильме задействован звёздный состав актёров советского кино: Наталья Гундарева, Светлана Крючкова, Елена Санаева, Маргарита Терехова, Вера Глаголева, Юрий Демич, Ролан Быков, Леонид Куравлев, Родион Нахапетов, Олег Табаков, Дмитрий Шагин и др. Текст от автора читает Анатолий Ромашин. Прокатную копию фильма, привезённую в Дом Кино по просьбе Ролана Быкова, после демонстрации перед звёздной аудиторией конфисковали. На режиссёра было заведено дело, и он был вынужден скрываться. Картина в европейских источниках получила название «Цари и монстры» и всего один раз демонстрировалась по российскому телевидению. Фильм «Оно» удостоился Высшей профессиональной премии конфедерации союзов кинематографистов «Ника» за 1990 год «За лучшую роль второго плана» Светланы Крючковой. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше