• 28 ноября 2017, вторник
  • Москва, проспект Мира, 14, стр. 2. Отель «Садовое Кольцо», 6 этаж, «Панорамный зал».

Обновленный мастер-класс "Ответственность директора, бухгалтера и учредителя. Как не сесть в тюрьму и не остаться без личного имущества?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Юридический центр Вячеслава Ягодинского
2335 дней назад
28 ноября 2017, начало в 16:00
Москва
проспект Мира, 14, стр. 2. Отель «Садовое Кольцо», 6 этаж, «Панорамный зал».

Вы уверены, что учредитель, генеральный директор и бухгалтер ООО не могут нести уголовной ответственности? Как бы не так! Бывают случаи. Чтобы их не было — приходите на мастер-класс.

Многие генеральные директора, бухгалтеры и учредители часто недооценивают риски возникновения персональной (личной) ответственности.
В действительности же степень ответственности достаточно высока у всех перечисленных лиц. 
Во многих случаях они отвечают собственным (личным) имуществом.

Существует огромное количество ситуаций, которые для указанных лиц могут повлечь уголовную, административную и гражданско-правовую (имущественную) ответственность.
Предвидеть и предотвратить эти ситуации можно только имея достаточное для управленца количество юридических знаний, независимо от того, имеется ли у Вас юридическая служба. Это не означает, что руководитель, бухгалтер или учредитель должны стать профессиональными юристами, но они должны иметь тот необходимый минимум юридических знаний, который позволит им не совершить действия (или не допустить бездействия), приводящие к тяжелым последствиям. 
Эти знания помогут вовремя распознать и не выполнять ошибочные рекомендации юристов и коллег, а также своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью и правильно взаимодействовать с юристами и представителями государственных проверяющих органов.

Цель настоящего мастер-класса обозначить существующие риски, вооружить слушателей знаниями в отношении самых распространенных проблем, рассказать о причинах их возникновения и способах их предотвращения. 
Мастер-класс создан на основе многолетней практики юридического сопровождения среднего и крупного бизнеса.

 

Что вас ожидает?
 

  • Вы узнаете обо всех видах ответственности, обстоятельствах, при которых она возникает и о том, что нужно предпринять, чтобы такая ответственность не наступила.
     
  • Мы рассмотрим на реальных примерах из практики ситуации по всем видам ответственности, в том числе и ситуации при которых ответственности подлежит учредитель компании.
     
  • Мы решим ряд ситуационных задач, наиболее часто возникающих на практике.
     
  • Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы, в том числе выходящие за рамки темы мастер-класса.

 

Автор и ведущий

Вячеслав Гарревич Ягодинский — основатель и руководитель московского юридического центра, юрист с уникальным опытом оказания юридической помощи организациям и частным лицам в самых разных направлениях права, разработчик сотен договоров, на которых работают десятки компаний, эксперт центральных телеканалов, человек, многие годы буквально живший в судах, юрист, выигрывающий дела, которые многие юристы оценивают как заведомо проигрышные, юрист, которому доверяют серьезные бизнесмены, политики и звезды шоу-бизнеса. 

За его плечами годы сопровождения крупных компаний, тысячи сделок и сотни выигранных дел.
Имеет большой опыт представления интересов в Прокуратуре, Инспекции труда и иных государственных органах. Последние пять лет ведёт юридическое сопровождение крупных предприятий нефтегазового комплекса.

 


Длительность мероприятия
3 – 3,5 часа с перерывом на кофе-брейк.
После окончания основной программы ведущий уделит Вам столько времени, сколько потребуется для ответов на Ваши вопросы.

Место проведения
Москва, проспект Мира, 14, стр. 2.
Отель «Садовое Кольцо», 6 этаж, «Панорамный зал».

 


Этот мастер-класс для мудрых людей, которые учатся на чужих ошибках! 
Без преувеличения, посещение настоящего мастер-класса может помочь вам сохранить миллионы, свободу, силы, нервы и здоровье! 

Записывайтесь!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше