• 23 мая 2017, вторник
  • Москва, Пречистенская наб., 11, корп.1 (Медиалофт на Пречистенке)

Конференция «Интернет по ту сторону цифр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

клуб любителей интернета и общества
2530 дней назад
с 9:50 23 мая до 22:00 24 мая 2017
Москва
Пречистенская наб., 11, корп.1 (Медиалофт на Пречистенке)

Мы предлагаем обсудить подходы к изучению интернета, вскрывающие то, что не видно, когда мы говорим только о цифрах, данных и статистике.

23-24 мая в Москве пройдёт конференция «Интернет по ту сторону цифр». Это вторая международная конференция клуба любителей интернета и общества.

Основные темы конференции:
– качественные и смешанные методы в интернет-исследованиях (кейсы, основанные на применении таких методов, дискуссии и круглые столы по этим темам),
– история интернета и отдельных групп пользователей.

В конференции участвуют исследователи из разных стран и городов, социологи, антропологи, историки, филологи и так далее. На ней выступят организатор проекта Why we post Дэниел Миллер (UCL), антрополог Илья Утехин (ЕУ в Санкт-Петербурге), историк и исследователь интернета Наталья Конрадова (Свободный университет, Берлин), филолог и один из основателей рунета Роман Лейбов (Тарту) и многие другие.

В программе — классические доклады, Печа-куча, воркшопы и дискуссии. Подробная программа конференции и все подробности — http://internetbeyond.net/.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше