• 23 января 2017, понедельник
  • Москва, Спартаковский переулок, 2, строение 1, подъезд 4 этаж 4

Начальный курс актёрского мастерства и вводный мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Курс уже идёт, и регистрация на него закрыта. Ближайший начальный курс состоится в конце марта 2017. Чтобы первыми узнать о нём, заполните, пожалуйста, форму по ссылке: https://goo.gl/forms/zMX7xjPtsTsV6Ptz1.

Другие события организатора

Театральная школа Karavaev Lab
2622 дня назад
с 20:00 23 января до 22:00 22 февраля 2017
Москва
Спартаковский переулок, 2, строение 1, подъезд 4 этаж 4

Вводный мастер-класс — 18 января в 20:00. Курс — 23 января–22 февраля.

КУРС

Начальный курс состоит из десяти занятий и тематически делится на три части: раскрепощение, обретение навыков и работа над ролью.

Раскрепощение

Жёсткое тело не может полностью, без искажений проводить творческий ток. Тело актёра – это сосуд для персонажей, поэтому оно должно быть свободным, сильным и пластичным. На первом этапе мы бережно изучаем наше тело: восстанавливаем связь с ним, снимаем повседневное напряжение. Постепенно тело становится более естественным и гибким, а это ключ к точности и выразительности.

Волнение, страх проявиться перед публикой возникают, когда мы не доверяем своей творческой природе, считаем, что нас самих недостаточно, что нужно вооружиться необходимыми приёмами и техниками. Мы боимся потерпеть фиаско и выглядеть глупо в глазах других. В конечном счёте, мы зажимаемся и ведём себя неестественно. На занятиях мы учимся раскрепощаться в своей уникальной творческой природе, которая нам изначально присуща, и высвобождаем поток живой творческой энергии.

Обретение навыков

Освободившись от напряжения, мы будем на практике изучать и осваивать инструменты актёрского мастерства.

Внимание, воображение, фантазия, пластическая свобода, чувство ритма  – необходимые навыки, при помощи которых актёр создаёт своих персонажей.

Работа над ролью

Подлинное актёрское творчество не ограничивается умением пользоваться необходимыми инструментами. Важно обрести художника, исполнителя, который будет играть на этих инструментах.

На этом этапе мы будем создавать персонажи.

Создание персонажа – процесс более тонкий, чем механическое сложение навыков и  приёмов. Это настоящее рождение живого и неповторимого образа. Нас ждёт много открытий, главное из которых – пробуждение самостоятельного творческого Я.

Завершится курс небольшим отчётным спектаклем.
 
Раcписание

Занятия проходят два раза в неделю по понедельникам и средам с 20:00 до 23:00.

Отчётный показ для зрителей состоится в среду 22 февраля в 20:00. (Место показа уточняется.)

 

--

 

МАСТЕР-КЛАСС / 18 января / 20:00–22:00

18 января в 20:00 Валерий Караваев проведёт двухчасовой мастер-класс по актёрскому мастерству.

Структурно мастер-класс состоит в основном из практики, упражнений по системе Михаила Чехова, направленных на развитие внимания и воображения, на телесное раскрепощение и развитие навыков эмпатии. 
Основное внимание в системе Чехова направлено на состояние актёра, важна его способность войти во внутреннее пространство персонажа, важна атмосфера, то чудесное, что происходит внутри актёра и по невидимым нитям передаётся зрителю.

Мастер-класс — это отличная возможность попробовать метод и понять, подходит ли он вам. 

 

Место проведения курса и мастер-класса: Gallery Loft

Адрес: Спартаковский переулок 2, стр.1, 4-й подъезд, 4-й этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше