• 18 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, Ермолаевский переулок, 17

«Удел человеческий». Гинтерас Содейка: Йонас Мекас и эхо Fluxus сегодня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2680 дней назад
18 декабря 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Ермолаевский переулок, 17

В рамках публичной программы второй сессии международного проекта «Удел человеческий» в воскресенье, 18 декабря, в 15:00 состоится встреча с литовским композитором и художником Гинтерасом Содейкой о творчестве одного из лидеров американского киноавангарда Йонаса Мекаса, а также о том, как его творчество резонирует в современности.

Йонас Мекас — один из лидеров американского киноавангарда, поэт, режиссер, участник легендарного арт-движения 1950х — 1960х Fluxus. Он дружил и сотрудничал с Сальвадором Дали, Энди Уорхоллом, Алленом Гинзбергом, Джорджем Мачюнасом, Йозефом Бойсом, Джоном Ленноном и Йоко Оно. 
Гинтарас Содейка — известный композитор. В 1986 году окончил Литовскую музыкальную Академию. С 1990 года Гинтарас Содейка сотрудничает с режиссером Оскарасом Коршуновасом. Гинтарас Содейка пишет симфоническую и камерную музыку, а также музыку для театра и кино, занимается саунд-дизайном в сфере визуальных искусств.

Мероприятие проводится при поддержке Посольства Литовской Республики в России

Встреча пройдет в ММОМА Ермолаевский 17, 18 декабря в 15:00

На встрече будет последовательный перевод на русский язык.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше