• 31 июля 2012, вторник
  • Боровск, Этномир. Здание - Гумно.

Эффективная работа с информацией.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4259 дней назад
с 14:00 31 июля до 18:00 2 августа 2012
Боровск
Этномир. Здание - Гумно.

Кажется совсем не давно нужны были десятилетия для того чтобы информация в какой-то сфере изменилась. Достаточно было выучиться один раз — и пользоваться всю оставшуюся жизнь. В наше время количество информации удваивается каждый год!

Тренинги пройдут в рамках фестиваля ВЕГФЕСТ. На территории Этномира. Обязательно наличие билета на фестиваль.

Мы постоянно имеем дело с новыми данными, будь это новости, изменения в характере работы или что-то еще. Информации стало больше, а вот способы работы с ней не изменились с 17 века.  Как же не утонуть в восходящем потоке данных и научится работать с ними эффективно? Этому вы научитесь на следующих тренингах:

Тренинг "Шесть Шляп Мышления".
Расписание:
 14:00-18:00  31 июля 2012
«Шесть Шляп Мышления» (Six Thinking Hats) – вероятно, один из самых популярных методов мышления, разработанных Эдвардом де Боно. Метод шести шляп позволяет структурировать и сделать намного более эффективной любую умственную работу, как личную, так и коллективную.

Обычно, когда мы пытаемся думать над решением практической задачи, мы сталкиваемся с несколькими трудностями. Во-первых, мы часто вообще не склонны думать над решением, вместо этого ограничиваясь эмоциональной реакцией, которая предопределяет наше дальнейшее поведение. Во-вторых, мы испытываем неуверенность, не зная, с чего начать и что делать. В-третьих, мы пытаемся одновременно удерживать в уме всю информацию, относящиеся к задаче, быть логичными, следить, чтобы наши собеседники были логичными, быть креативными, быть конструктивными и так далее, и всё это обычно не вызывает ничего, кроме путаницы и смятения.

Метод шести шляп — это простой и практичный способ преодолеть подобные трудности посредством разделения процесса мышления на шесть различных режимов, каждый из которых представлен шляпой своего цвета.

Важно: Участие по предварительной регистрации — бесплатное. В день тренинга — платно! Тренинг состоится 14:00-18:00  31 июля 2012.

 

Тренинг "Технология скоростного конспектирования". 

Расписание:  14:00-18:00  1 августа 2012

Это разработка Тони Бьюзена – известного писателя, лектора и консультанта по вопросам интеллекта, психологии обучения и проблем мышления.
Также встречаются такие варианты перевода словосочетания Mind maps® как «Ментальные карты», «Мыслительные карты», «Карты ума».
Интеллект-карты — это инструмент, позволяющий:

  • эффективно структурировать и обрабатывать информацию;
  • мыслить, используя весь свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Области применения Интеллект-карт:

Обучение

  • создание ясных и понятных конспектов лекций;
  • максимальная отдача от прочтения книг/учебников;
  • написание рефератов, курсовых проектов, дипломов.

Запоминание

  • подготовка к экзаменам;
  • запоминание списков: что сделать/кому позвонить/…

Презентации

  • вы за меньшее время даете больше информации, при этом вас лучше понимают и запоминают;
  • проведение деловых встреч и переговоров.

Планирование

  • управление временем: план на день, неделю, месяц, год…
  • разработка сложных проектов: нового бизнеса,…

Мозговой штурм

  • генерация новых идей, творчество;
  • коллективное решение сложных задач.

Принятие решений

  • четкое видение всех «за» и «против»;
  • более взвешенное и продуманное решение.

Важно: Участие по предварительной регистрации — бесплатное. В день тренинга — платно! Тренинг состоится 14:00-18:00  1 августа 2012.

 

Тренинг "Искусство запоминать". 

Расписание:  14:00-18:00  2 августа 2012

Цель тренинга: раскрыть и расширить возможности Вашей памяти, научится запоминать необходимую для Вас информацию:  текстовую, числа, даты, термины, названия, знаковую информацию, иностранные слов…

После тренинга вы узнаете как запоминать мобильные телефонные номера за 30 секунд и на всю жизнь!
Как запоминать списки покупок или дел, без блокнотов и записей!
Узнаете о возможностях своей памяти и её ограничениях. Сможете не только запоминать нужную информацию, но и забывать не нужную!

Важно: Участие по предварительной регистрации — бесплатное. В день тренинга — платно!  Тренинг состоится 14:00-18:00  2 августа 2012.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше