Мозг по полочкам

Мозг – один из самых сложных органов нашего организма, детальное строение которого до сих пор хранит тайны

Наука 16+


 

Мозг – один из самых сложных органов нашего организма, детальное строение которого до сих пор хранит тайны. Несмотря на то, что размер мозга человека растет на протяжении последних 7 миллионов лет, кардинальные изменения в нем случились всего 150 тысяч лет назад. Именно в это время произошла перестройка мозга на молекулярном уровне. А из каких веществ состоит мозг? Почему в нем так много жиров? Какие изменения происходят в нем от рождения до старости и в процессе эволюции? Как обмен веществ организма влияет на развитие мозга и можно ли по молекулярному составу отличить мозг здорового человека от больного? Какие молекулярные исследования мозга человека сегодня проводят в России и мире?

 

Филипп Хайтович — нейробиолог, профессор Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха. Выпускник биологического факультета МГУ, защитил диссертацию в университете Иллинойса в Чикаго. Проводил исследования в Институте эволюционной антропологии Общества Макса Планка в Германии и руководил лабораторией в Шанхайском научно-исследовательском институте вычислительной биологии.

 

Ссылку на трансляцию лекции вы получите на ваш e-mail за час до мероприятия!

Поделиться:

437 дней назад
8 февраля 2023 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов