НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА "СЕМЬ СВЯТОЧНЫХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ".

Интерактивная экскурсия об обрядах и традициях святочных новогодних дней, мастер-класс по выпеканию обрядового печения в русской печи, зимний парк деревянных качелей и игр с большой горой, угощение Ярославской душепаркой с колобушками по старинным рецептам.

Экскурсии и путешествия 6+

Васильев вечер, посевание изб, бабьи каши, подблюдные гадания, колядование, кликанье мороза, загадывание загадок, святки и ряженье — всё это древние традиции и обряды дней, выпадающих теперь на новогодние праздники.

Для гостей семейного музея «Деревня Тыгыдым» мы создали экскурсию обо всём этом! Мы расскажем гостям о значении старинных обрядов и воссоздадим вместе многие из них!

Узнаём древнюю историю Мороза, Снегурочки и снеговика. Слепим, запечем в печи и нарядим деревья обрядовым печеньем так, как это было принято на Руси!

А потом, вдоволь наиграемся в зимнем парке деревянных качелей, накатаемся на снежной горе и согреемся Ярославской «душепаркой» с «колобушками» по старинным рецептам!

 

В программу включены:

Интерактивная экскурсия, Мастер-класс по выпеканию обрядового печенья в печи, Зимний парк деревянных качелей и забав с большой горой и ватрушками, Душепарка с колобушкой каждому гостю, Набор для снеговика при наличии липкого снега.

Продолжительность программы: 3 часа

Возрастная рекомендация: строго 6+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 января 2023 в 14:00

Рыбинск
152972, Ярославская обл, Рыбинский р-н, деревня Мухино, 70
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов