Первый Большой Философский Собор

Объединенное Движение "Русская Философия" объявляет о созыве Большого Философского Собора, призванного сформулировать единые онтологические основания русской идеи.

Гражданские проекты 16+

Уже с первых веков существования христианства епископы и священнослужители созывали церковные соборы для решения важных вопросов, имеющих значение для всей церкви. Соборы были как поместные, так и Вселенские.

В 19 веке появилось и другое, более широкое значение слова "соборность", как некий образ идеального соотношения частного и всеобщего, индивидуального и коллективного, выражающийся в союзе индивидов, собранных во имя идеи Бога и любви. Так, понятие соборности стало применяться не только к церковной общине, но и к народу в целом.

Отечественные философы всегда считали русскую идею связующим и объединяющим нацию звеном, благодаря православной этике, которая выполняла роль примирителя разных этносов, культур и религий. 

Сегодня русская идея прежде всего звучит как призыв к национальному возрождению и сохранению материального и духовного богатства России. И идея эта актуальна как никогда, ведь всё человечество, а не только Россия, подошло к краю бездны.

В программе предстоящего Философского Собора в течении недели лучшие российские мыслители, ученые, философы, историки, общественные деятели будут представлять свои концепции и идеи для формирования общего взгляда на дальнейшие пути развития Русской философии и Русского мира.   

Предлагаем всем заинтересовавшимся данным событием 28, 29, 30 ноября и 1,2 декабря регистрироваться на он-лайн трансляции мероприятия.

4 декабря пройдет заключительное заседание в оф-лайн режиме по адресу: Москва, Цветной бульвар, д.7, стр.11

Вопросы по участию в мероприятии в качестве спикера или гостя можно направлять на почту info@odrf.org, тел. +79269648730

Поделиться:

502 дня назад
28 ноября 15:00 — 4 декабря 2022 21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов