Форум СКИФ 2022

СКИФ 2022 — Сочинский курортно-инвестиционный форум

Бизнес 16+

Будущее яхтенного туризма в России обсудят на форуме СКИФ-2022 в Сочи

 

Сочинский курортно-инвестиционный форум (СКИФ-2022) пройдет с 17 по 19 ноября. Участники форума обсудят будущее яхтенного туризма в новых реалиях, когда внутренний турпоток на российское морское побережье растет. Как сделать яхтинг в стране доступным и массовым, сколько марин для этого нужно построить, как они могут повлиять на инвестиционную привлекательность городов, какая законодательная база для этого нужна — эти и другие вопросы будут обсуждать на форуме.

 

Эксперты по развитию яхтинга ранее входившие в рабочую группу при Ростуризме, в настоящий момент согласовывают с Минэкономразвития РФ существующую дорожную карту Концепции развития яхтенного туризма, принятую Правительством РФ в 2021 году.

 

«В настоящий момент в нашей стране любители активного отдыха пытаются найти возможность заниматься яхтингом дома. И этот растущий спрос просто обязан подтолкнуть развитие яхтенной инфраструктуры в России. На форуме мы обсудим основные вопросы строительства марин. Поговорим о том, как сделать процесс создания инфраструктуры яхтинга максимально эффективным на всех этапах – от разработки идеи до выхода бизнес-проекта на максимальную мощность и качественного дальнейшего управления», – рассказала Ольга Шебзухова, организатор форума СКИФ-2022, председатель совета директоров группы компаний «Альянс Марин Девелопмент».

 

Впервые на одной площадке соберутся вместе инвесторы, девелоперы, строители и операторы марин, производители яхт и судового оборудования, а также представители власти, бизнеса, науки, общественных организаций, отельеры, архитекторы, дизайнеры, риэлторы – специалисты из разных сфер, связанных с комплексным развитием Азово-Черноморского побережья.

 

Марины становятся центрами комплексного развития береговой зоны – это мировой опыт. Вокруг них создаются набережные, пляжи, отели, рестораны, спортивные школы, центры досуга и отдыха – и все это порядка 10 000 рабочих мест для местных жителей, рост налоговых поступлений в местные бюджеты.

 

За последний допандемийный год было зафиксировано 48 миллионов поездок россиян за рубеж, что в настоящих условиях дает огромный потенциал для развития внутреннего туризма.

Во исполнение получения президента РФ для создания в России на федеральном уровне всесезонных курортов на побережье Черного, Балтийского, Каспийского, Азовского морей, а также в Приморье, на побережье которых смогут ежегодно отдыхать до 10 млн туристов, необходимо в ближайшие пять лет по предварительной оценке построить и модернизировать более 20 000 отелей, глэмпингов и другой курортной инфраструктуры в том числе порядка 10 000 яхтенных стоянок. Необходимо комплексно развивать прибрежные территории с учетом лучших мировых практик, а строительство марин позволяет осуществить реализацию этой стратегии на вновь возводимых искусственных территориях, создавая новую "первую линию" курортных объектов, при этом не конкурируя с существующей инфраструктурой, а расширяя её.

 

Участники форума из других стран и городов, где уже построены и успешно работают яхтенные порты, поделятся опытом, который можно масштабировать. Расскажут и о том, чего не хватает, чтобы яхтенная стоянка в России была дешевле, чем в Турции, а путешествие на яхте, например, из Сочи в Геленджик, стало доступным для обычной семьи.

 

Форум СКИФ-2022 пройдет в Сочи с 17 по 19 ноября в конференц-пространстве GRAND KARAT SOCHI (ул. Орджоникидзе, 17).

 

Аккредитация СМИ проводится по телефону +7 (911) 743-07-83 и продлится до 15 ноября включительно. Необходимо прислать ФИО, контактные данные и название СМИ.

 

Программа форума представлена в приложении, а также на сайте www.allmarinas.ru.

Организатор форума: группа компаний «Альянс Марин Девелопмент» – ведущий международный проектно-инвестиционный консорциум в сфере создания инфраструктуры яхтинга.

 

Куратор форума: Николай Гришин, яхтенный капитан, автор и инициатор проекта развития инфраструктуры яхтинга в Российской Федерации, заместитель руководителя секции по яхтенному туризму научно-экспертного совета Морской коллегии Правительства РФ, советник РААСН по отделению градостроительства, член рабочих групп по круизному и яхтенному туризму Федерального агентства по туризму Ростуризм, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, лауреат российской национальной профессиональной премии в области архитектуры «Хрустальный Дедал».

 

Форум проводится при поддержке Морской коллегии при правительстве РФ,
а также Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной Думы РФ – подтверждено участие председателя комитета Сангаджи Тарбаева.


Соорганизатор форума: Носков Геннадий Юрьевич — учредитель Ассоциации Специалистов Индустрии Дизайна.

 

В рабочих группах по развитию яхтинга участвуют: Минстрой России, Минэкономразвития РФ, ТУРИЗМ.РФ, ФГУП «Росморпорт», Агентство Стратегических Инициатив

Партнеры
ТУРИЗМ РФ
ТУРИЗМ РФ

Поделиться:

518 дней назад
17 ноября 9:00 — 19 ноября 2022 22:00

Сочи
ул. Орджоникидзе, 17, GRAND KARAT SOCHI
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов