Лекторий НОЦ: Краткая история растениеводства: от одомашнивания до геномной селекции (лекция Рима Губаева)

Консорциум университетов и научных организаций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня представляет серию публичных лекции ведущих ученых Сколтеха.

Наука 0+


 

 

29 сентября (чт) в 14:00 (12:00 по Мск) состоится онлайн-лекция на тему:

 

Краткая история растениеводства: от одомашнивания до геномной селекции

 

Люди занялись сельским хозяйством около 10 тысяч лет назад, именно тогда они впервые перешли от простого собирательства к выращиванию растений. Современное земледелие совсем не похоже на сельское хозяйство прошлых эпох – на смену традиционным решениям приходят технологические. В погоне за сверхурожайностью мы научились выращивать огромное количество видов растений и вывели тысячи сортов. Человечество уже пережило три сельскохозяйственных революции. Стоит ли ждать еще одну? Сегодня геномное редактирование и геномная селекция становятся традиционными методами, позволяющими не только получать высокопродуктивные сорта растений, но и менять их свойства. Как изменится сельское хозяйство в ближайшие годы? Перейдут ли новые научные разработки из лабораторий в поля? Чем будут питаться люди будущего? И какая роль в сельском хозяйстве отведена стартапам?

 

Спикер:

Рим Губаев

Генетик растений, аспирант Лаборатории Цифрового сельского хозяйства Сколтеха, сооснователь стартапа в области геномной селекции масличных культур OilGene



Ссылку на трансляцию лекции вы получите на ваш e-mail за час до мероприятия

Поделиться:

574 дня назад
29 сентября 2022 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов