ДЕНЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО НА ЛЕНФИЛЬМЕ

Фонд «Мост поколений» ко Дню российского кино проведёт на «Ленфильме» юбилейный V День военно-исторического кино, посвящённый 77-ой Годовщине с окончания Второй Мировой войны. На все мероприятия, которые пройдут в течение 27 августа 2022 г., а это питчинг, лекторий, экскурсии, премьеры и церемония награждения VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» — вход бесплатный, но по обязательной записи здесь

Кино 12+

ДЕНЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО КИНО НА ЛЕНФИЛЬМЕ

Фонд «Мост поколений» ко Дню российского кино проведёт на «Ленфильме» юбилейный V День военно-исторического кино, посвящённый 77-ой Годовщине с окончания Второй Мировой войны. На все мероприятия, которые пройдут в течение 27 августа 2022 г., а это питчинг, лекторий, экскурсии, премьеры и церемония награждения VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» - вход бесплатный, по обязательной записи на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/denkino

 ЛЕКТОРИЙ
В 15:00 череду мероприятий откроет кинолекторий «Перерыв на фильм», где спикерами выступят профессионалы из мира современного российского кино, принимавшие непосредственное участие в съёмках отечественных военно-исторических блокбастеров.

 ПИТЧИНГ
В 16:30 продолжит тему питчинг — конкурс молодёжных кинопроектов на тему Великой Отечественной войны, участие в котором может принять любой начинающий кинематографист. Приём заявок открыт до 14 августа 2022 г., заполнить анкету можно на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/pitching
По результатам прохождения первичного отбора, финалисты получат возможность выступить перед экспертами с защитой своего проекта и получить грант на его реализацию. Все желающие увидеть это мероприятие в качестве зрителя, также могут посетить мероприятие.

 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ
В 19:00 на сцене кинотеатра начнётся церемония награждения лауреатов VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Фильмы будут представлены сразу в нескольких номинациях — документальный, игровой, анимационный, любительский и др. В этом году будут разыграны гран-при и спецпризы жюри, а картина, набравшая наибольшее количество положительных откликов от аудитории, получит приз зрительских симпатий.

В ходе церемонии будет объявлены и победители V открытого питчинга кинопроектов, а также вручены дипломы участникам III документального кинопрактикума — создателям киноальманаха о ветеранах Великой Отечественной войны.

 КИНОПОКАЗ
В 20:00 День военно-исторического кино завершится кинопоказом. Зрители увидят картину-обладателя гран-при кинофестиваля и премьеры фильмов-победителей питчинга прошлого года — это «Спаси Бог» (реж. Оксана Башкатова), в главной роли народный артист РФ В.И. Аверин) и «Блокадные рецепты» (реж. Фёдор Бабенко)

 Принять участие во всех мероприятиях Дня военно-исторического кино на «Ленфильме» можно совершенно бесплатно по предварительной регистрации здесь.

 Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com или по тел.: +7 (921) 99-301-66




День военно-исторического кино проходит при информационной поддержке Киностудии «Ленфильм» на средства гранта Фонда президентских грантов

Поделиться:

608 дней назад
27 августа 2022 15:00–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект, д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов