МИРА центр. Открытие

Творческое сообщество МИРА приглашает на открытие культурного центра в Суздале.

Искусство и культура 16+

На новой площадке планируется регулярно проводить концерты и выставки, показывать кино и спектакли, а также вести просветительскую деятельность.

Гости открытия одними из первых получат возможность побывать на выставке архитектурных проектов творческого сообщества «Мечты о будущем». Также для посетителей будет организован фуршет и концерт.

На открытии центра выступит московский вокальный ансамбль INTRADA. Коллектив исполнит традиционные церковные песнопения, а также сочинения композитора Дэвида Ланга, в том числе впервые в России прозвучит сочинение «Make peace».

Важной частью программы станет и другое произведение Ланга — «Little match girl passion» — "Страсти по девочке со спичками" — пьеса по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена.

Сочинение написано по подобию "Страстей по Матфею" Баха. Здесь переплетаются тексты Г.-Х. Андерсена, Х. П. Паулли (первого переводчика сказки на английский язык в 1872 году), Пикандера (либреттиста "Страстей по Матфею" Баха) и Евангелия от Матфея.

Красота истории неотделима от ее ужаса. Горькое настоящее девочки связано со сладостью ее прошлых воспоминаний, а ее бедность всегда наполнена ощущением надежды.

Вокальный ансамбль INTRADA под руководством Екатерины Антоненко в 2019 году был признан «коллективом года» по версии газеты «Музыкальное обозрение».

INTRADA регулярно сотрудничает с ведущими коллективами и музыкантами России и Европы: Российским Национальным Оркестром и Михаилом Плетневым, «Il Giardino Armonico» и Джованни Антонини, Камерным ансамблем «Солисты Москвы» и Юрием Башметом и многими другими.

Ансамбль с успехом представлял нашу страну на европейских музыкальных фестивалях, таких как Дрезденский культурный форум (2015), Дрезденский музыкальный фестиваль (2017, 2019), «Musikfest Erzgebirge» (2016), концертная серия немецкого радио «Культура» в легендарном замке Вартбург (2018), «Lausitz-Festival» (2019) и «Live From London» (2021).

Поделиться:

686 дней назад
4 июня 2022 19:00–21:00

Суздаль
Ул. Кремлевская, д.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов