КАРЕЛЬСКИЙ ВОЯЖ из Москвы - путешествие на поезде

Приключения в Карелии — это настоящая современная туристическая классика российских путешественников. Специально для вас мы приготовили особый маршрут, который соединяет времена и способен в полной мере раскрыть духовность и благородство этого удивительного края. От карельской столицы, портового Петрозаводска, до загадочного острова Кижи, от старинного города Сортавала к одному из северных жемчужин России — острову Валаам, а затем — к Выборгу, сохранившему рыцарский дух Средневековья.

Экскурсии и путешествия 0+

Программа поездки:

Москва — Петрозаводск — о. Кижи — Сортавала — о. Валаам — Выборг — Москва

1 день

Самостоятельная посадка в поезд (номер поезда, вагона, места будут указаны в ваучере).

21:08—отправление поезда из Москвы.

2 день

07:50—прибытие поезда в Петрозаводск.

Завтрак в поезде.

09:00—встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).

Приветствуем вас в столице Карелии – городе Петрозаводске. Как порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема – Онежского озера, город обладает настоящим национальным карело-финским колоритом, что привлекает гостей со всего света. Являясь ровесником Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной историей, Петрозаводск был заложен в 1703 году Петром I, а уже как непосредственно состоявшейся город, был основан Екатериной II в 1777 году.

Обзорная экскурсия по Петрозаводску – городу, в котором северная суровость идеально сочетается со спокойной, скандинавской взвешенной харизмой. Вы познакомитесь с историей и современным обликом столицы Прионежья, прогуляетесь по набережной, которая является визитной карточкой города. Это настоящая галерея современного искусства под открытым небом, где расположились удивительные скульптуры—дары городов-побратимов из Германии, Швеции, Финляндии, Франции, Норвегии, США и Латвии. К примеру, композиция «Рыбаки» из Дулута (Миннесота, США) не раз попадала в списки самых необычных мировых памятников.

Наша экскурсия продолжится путешествием по трем эпохам истории в Национальном музее Республики Карелия. Вас ждут древние лабиринты, тайны наскальных рисунков, средневековые рыцари, таинственные карельские руны, звуки кантеле, возможность узнать о добрых домашних духах, карельской кухне, отгадать старинные загадки.

Свободное время в центре города (возможность приобретения экскурсий за дополнительную плату).

22:20—отправление поезда в Сортавалу.

Ночь в поезде.

3 день

Завтрак в поезде

08:25—прибытие поезда на ж/д станцию г. Сортавала Карельская.

Встреча с гидами на перроне.

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому карельскому городу Сортавала, знакомство с достопримечательностями и архитектурой города Северного Приладожья.

Возвращение с гидом на ж/д. ст. Сортавала Центр.

10:00—отправление ретропоезда «Рускеальский экспресс» со ст. Сортавала центр до ст. Горный парк Рускеала.

11:15—прибытие в горный парк «Рускеала», организованный проход в парк, встреча с гидами.

Экскурсия «Мраморный каньон» замечательно подходит для знакомства с парком. Гостей ждет главная локация парка—мраморные склоны каньона. Пройдите в «Сухой штольне» и наглядно познакомьтесь с историей горного дела. На маршруте открыта мастерская по камнеобработке. Гости могут наблюдать за работой мастера и приобрести авторские сувениры. Мраморный каньон Рускеала—одна из самых популярных достопримечательностей всей Карелии, которая представляет собой отвесные мраморные скалы, которые уходят вертикально вниз и обрываются в изумрудно-зеленую воду. Вокруг карьера обустроена специальная тропа, по которой можно ходить и наслаждаться этими удивительными красивейшими местами.  Если говорить в целом, то всего на территории парка располагается несколько карьеров. Самым большим считается Большой Мраморный каньон. Его длина насчитывает порядка 500 метров, а ширина—около 100 метров. Недалеко от него расположился Итальянский карьер и два небольших озера. Под карьерами оборудована целая сеть искусственных подземных тоннелей под названием «Подземная Рускеала», состоящий из системы штолен и большого колонного мраморного зала с озером общей протяженностью в несколько километров.

14:10—трансфер на «рельсовом автобусе» из Горного парка Рускеала до ст. Сортавала

14:50—прибытие на жд ст. Сортавала

15:09—отправление со ст. Сортавала в Выборг.

17:30—прибытие поезда в Выборг. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус.

Выборг—один из самых красивых городов России с богатой многовековой историей. Влияние европейской культуры наложило отпечаток на его архитектурный облик: площади и улочки исторической части города сохранили аутентичную атмосферу прошлых столетий.

Вас ждет увлекательная обзорная экскурсия по единственному городу в России, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы. Вы увидите ожерельную нить площадей — Рыночная, Соборная, Петровская, и конечно Торгильская площадь, где стоит памятник основателю города Торгильсу Кнутссону. Ваше путешествие продолжается к Ратушной площади, дому купеческой гильдии, Святого Духа, Дому горожанина, Часовой башне, Усадьбе Бюргера, Дому на скале. Все эти места имеют необычную постройку, которую создали древние зодчие-мастера, город из камня и гранита. Такая обстановка города перенесет вас в средневековое время. Вам откроется панорама Анненских укреплений, любимое архитектурное строение горожан—Круглая Башня. Кроме того, мы поднимаемся на Петровскую гору, где установлен памятник Петру I и откуда открывается панорамный вид на город.

Внешний осмотр Выборгского замка на Замковом острове. Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари. На территории замка традиционно проходят рыцарские фестивали и другие события, посвященные средневековью. Антураж для этого здесь самый подходящий.

По окончании программы для вас будет организован ужин в кафе / ресторане города.

Трансфер на вокзал.

23:42—отправление поезда.

4 день

09:15—прибытие поезда на вокзал г. Москвы.

Время в программе указано ориентировочно. "Преображение" оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы.

Стоимость путевки:

Категория

4-местное купе

2-местное купе

Люкс

(по запросу)

Люкс SNGL

(по запросу)

Взрослые

37 300

48 800

63 900

103 000

Дети до 9 лет включительно

31 200

42 700

21 800**

-

**стоимость на 1 ребенка до 9 лет включительно при размещении с 2 взрослыми.

В стоимость путешествия входит:

  • проезд в вагонах выбранной категории по маршруту;
  • питание по программе;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание, включая входные билеты на экскурсионные объекты по программе.

Дополнительно оплачивается:

  • личные расходы;
  • загородная экскурсия в старейший в России и первый в Карелии заповедник «Кивач» (стоимость будет указана дополнительно) .


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 сентября 2022 в 10:35

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов