Экскурсия "Выставка «Азбука шедевра»+ Новоиерусалимский монастырь+ Сыроварня О.Сироты"

Экскурсия "Выставка «Азбука шедевра»+ Новоиерусалимский монастырь+ Сыроварня О. Сироты" с Инной Борисовой

Экскурсии и путешествия 6+

Автобусная экскурсия длительностью примерно 8 часов.

Приглашаем вас в небольшое путешествие на целый день.

Окунемся в мир искусства в музейном комплексе "Новый Иерусалим". Нас ждёт выставка «Азбука шедевра» с экскурсоводом музея.

Самый масштабный за все годы существования музея выставочный проект «Азбука шедевра», объединяющий более 120 работ великих русских живописцев, среди которых — Карл Брюллов, Борис Кустодиев, Казимир Малевич, Василий Кандинский и многие другие. Проект представляет весь спектр и богатство региональных музейных коллекций от Калининграда до Владивостока, почти в каждой из которых есть шедевры, неизвестные широкой публике.

 Среди знаковых экспонатов выставки «Купчиха» и «Русская Венера» Бориса Кустодиева, «Косарь» Казимира Малевича, «Кацапская Венера» Михаила Ларионова, «Старая мельница» Василия Поленова, «Импровизация № 209» Василия Кандинского, «Закат» Архипа Куинджи и другие. Многие работы специально к выставке прошли научную реставрацию.

Выставка дает зрителям полную свободу восприятия: экспозиционное пространство выстроено вокруг тридцати трех букв русского алфавита, каждая из которых объединяет произведения разных авторов, периодов и эпох. Алфавит представляет собой естественную навигацию по выставке, ведя зрителей через залы. Каждая буква является тематическим разделом выставки — она дает начало слову, вокруг которого выстраивается основной нарратив, и открывает одну из тридцати трех глав повествования. «В» — воздух, «З» — зеркало, «О» — орнамент, «Ф» — фактура и так далее.

 

И конечно же, мы посетим Новоиерусалимский монастырь.

Всю дорогу нас будет сопровождать экскурсовод, Инна Григорьевна Борисова, которая увлечет историей мест, мелькающих за окном, расскажет о монастыре, подкрепит повествование "картинкой", когда мы доберемся до Истры.
Обещаем, открывающиеся виды на монастырь не оставят вас равнодушными.

А еще мы посетим сыроварню Олега Сироты. На экскурсии мы познакомимся с полным циклом превращения молока в сыр, в хранилище узнаем, что такое аффинаж.

--

За день до экскурсии на Ваш телефон придёт вся необходимая информация. 

Другие мероприятия можно найти здесь: на нашем сайте

Поделиться:

691 день назад
7 мая 2022 10:30–18:30

Москва
м. Селигерская или ТЦ РИО "Дмитровка"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов