Образование в ОАЭ: новые перспективы для абитуриентов из России

Самый большой в Санкт-Петербурге семинар про образование в ОАЭ 27 апреля, среда, 18:00

Образование за рубежом 0+

Сейчас наши специалисты находятся в Арабских Эмиратах и лично знакомятся с руководством учебных заведений, отбирают для вас лучшие вузы и школы! Если вы ищете альтернативу США или Европе для получения престижного и качественного образования, то регистрируйтесь на самый большой в Петербурге бесплатный семинар про обучение в ОАЭ.
 

27 апреля в 18:00 вы сможете получить самую актуальную и достоверную информацию от официального представителя лучших вузов и школ ОАЭ.

 

Почему ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты — стремительно развивающаяся богатая страна. У ОАЭ много достоинств, хотя страна небольшая по территории и численности населения. Экономика ОАЭ вторая по величине на Ближнем Востоке (после Саудовской Аравии), а по ВВП на душу населения страна занимает 13 место в мире. Английский здесь – основной язык общения, а порядка 80% жителей ОАЭ – иностранцы. В стране поддерживается толерантная среда по отношению к представителям разных национальностей и вероисповеданий. Прекрасная погода 9 месяцев в году и многокилометровые пляжи также являются значительным преимуществом. Эмираты — это динамичный микс востока и запада.

 

Образование в ОАЭ

  • 20% государственного бюджета ОАЭ ежегодно вкладывается в образование
  • Около 100 университетов: 3 государственных, остальные – частные (в том числе филиалы университетов Великобритании, США, Германии, Испании, Франции, Австралии)
  • Большинство престижных вузов находятся в Дубае и Абу-Даби, кампусы университетов расположены в студенческих городках: Dubai Academic City, Dubai Knowledge park
  • Главный язык высшего образования в стране — английский, для обучения нет необходимости в знании арабского языка
  • Студенты из всех стран мира
  • Преподаватели вузов — американцы, британцы и европейцы
  • Стоимость обучения — $10 000 – 30 000 в год

 

Почему стоит получать образование в ОАЭ?

~ 1 ~

Рейтинговый мировые вузы по приемлемой цене

14 университетов ОАЭ вошли в рейтинг лучших вузов арабского региона QS. Ведущие зарубежные учебные заведения страны: Университет Сорбонны, Университет Бирмингема, Cambridge School, обучение на аналогичных программах здесь стоит дешевле, чем в США, Англии и Европе.

~ 2 ~

Соответствие образования высоким мировым стандартам

Вузы ОАЭ открыты для россиян и предлагают широкий выбор специальностей, преподавание по которым ведется полностью на английском языке. Самые востребованные специальности: энергетика, финансы, девелопмент, менеджмент. Большинство преподавателей вузов иностранцы.

~ 3 ~

Знания и диплом, которые котируется во всем мире

Отличные перспективы трудоустройства: post-study visa 1-2 года, талантливых абитуриентов существует «Золотая виза» сроком до 10 лет. Здесь располагаются офисы мировых брендов и тысячи компаний, которые нуждаются в молодых квалифицированных кадрах напрямую сотрудничают с вузами. А зарплата выпускников не облагается налогом.

 

Что вы узнаете на семинаре?

В программе семинара вся информация по образованию в Эмиратах на английском языке

  • Арабские университеты vs зарубежные университеты

Расскажем, как устроена система высшего образования в Объединенных Арабских Эмиратах и чем отличается обучение в арабском вузе от обучения в филиалах ведущих мировых вузов в стране. Вы узнаете, какой языке является основным в академической среде. Также расскажем, можно ли поступить в вуз сразу после 11 класса российской школы или необходимо обучение на подготовительной программе.

  • Какие специальности самые востребованные и перспективные

Расскажем, какие специальности самые востребованные, а также какое высшее образование даст вам конкурентное преимущество на международном рынке труда в будущем. Вы узнаете, какие перспективы для последующей карьеры получают выпускники в Эмиратах. Расскажем, насколько в стране ценятся квалифицированные специалисты и какие шансы у иностранных студентов остаться в одном из самых богатых государств мира в качестве сотрудника местной или международной компании.

  • Мусульманская страна vs мультикультурная среда

Вы узнаете, безопасно ли отправлять детей получать образование в Эмиратах без излишних опасений и страхов. Расскажем, какие ограничения на самом деле действуют в стране, а какие являются лишь мифами. Вы узнаете, принимают ли вузы ОАЭ девушек, а также могут ли парни и девушки обучаться вместе. Расскажем, как интеграция культур в ОАЭ повлияла на создание благоприятной среды для представителей любой национальности и конфессии.

  • Какие дедлайны для абитуриентов в этом году

Вы узнаете, какие сроки подачи документов в университетах Эмиратов. Как правильно выстроить процесс поступления, чтобы не пропустить дедлайны, и как грамотно распределить оставшееся на подготовку время, чтобы выдержать конкуренцию на вступительных испытаниях. Ситуация быстро меняется, поэтому начинать процесс подготовки и поступления нужно прямо сейчас, чтобы не потерять время!

  • Школы Дубая: англоязычные и русскоязычные

Иностранные школьники могут претендовать на место как в государственной, так и в частной школе. Однако большинство родителей отдает предпочтение частным учебным заведениям. Школьное образование в Дубае длится 12 лет и входит в число наиболее престижных и прогрессивных в мире. На семинаре мы расскажем, какие главные критерии выбора школы в Дубае, сколько стоит обучение и проживание, как проходит процедура приема и какие школы в Дубае считаются лучшими иностранцев.

  • Какая стоимость обучения и проживания

Вузы в Эмиратах отличает сравнительно невысокая стоимость обучения. На семинаре расскажем про средние стоимости учебных программ бакалавриата и магистратуры, проживания и ежемесячных расходов в стране. Вы узнаете, доступно ли для учащихся из-за рубежа трудоустройство на кампусе или официальная стажировка от университета, а также можно ли работать неполный рабочий день во время учебы.

 

О каких вузах поговорим на семинаре?

Расскажем про университеты ОАЭ, где есть программы бакалавриата и магистратуры на английском языке

  • Middlesex University Dubai
  • Murdoch University Dubai
  • University of Wollongong in Dubai
  • SAE Creative Media Institute
  • Zayed University
  • The British University in Dubai
  • American University in the Emirates
  • IMT Business School Dubai
  • ESMOD Dubai
  • HULT Business School

 

Кому будет интересен семинар?

Родителям

Если вы ищите альтернативы получению образования в США и Европе для ваших детей и хотите заранее получить максимум полезной информации, чтобы сделать правильный выбор.

Школьникам

Если вы уже решили поступать в зарубежный вуз и серьезно относитесь к своему будущему, то пора изучить все возможности и составить план действий для поступления, чтобы родители поверили в серьезность ваших намерений

Студентам

Если вы заканчиваете бакалавриат в России, но мечтаете об учебе за границей и успешной карьере в международных компаниях, то сейчас самое время узнать подробнее о ваших возможностях продолжения образования за рубежом

Сомневающимся

Не можете определиться, какую страну, университет или учебную программу выбрать? Не понимаете, какой экзамен сдавать: IELTS, TOEFL или SAT? Эксперты в области зарубежного образования ответят на все эти вопросы и развеят ваши сомнения

 

Безопасно отправлять ребенка учиться в ОАЭ?

В ОАЭ крайне низкий уровень преступности: страна заимеет 2 место в рейтинге самых безопасных стран мира. За счет интеграции культур в ОАЭ сложилась благоприятная среда для представителей любой национальности и конфессии. В мусульманской стране действует ряд ограничений, например, ограничен алкоголь и наркотические вещества, однако, это можно считать положительным фактором. В ОАЭ чрезвычайно низкий показатель криминала, хулиганство и скандалы фактически исключены. Таким образом, родители могут отправить детей получать образование в Эмиратах, не беспокоясь об их безопасности.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

27 апреля, среда, 18:00

 

18:00 – 18:45 Высшее образование в ОАЭ: новые перспективы для абитуриентов из России

Екатерина Березина, руководитель Образовательного центра Ай Класс

В какие вузы в ОАЭ могут поступить иностранцы? На что стоит обратить внимание при выборе университета и специальности? Какие вступительные требования для абитуриентов из России? Важны ли ли результаты ЕГЭ для поступления? Какие дедлайны в вузах ОАЭ и можно ли успеть поступить прямо сейчас и поехать учиться уже в сентябре 2022 года? Безопасна ли страна для иностранцев? Сколько стоить обучение и проживание в стране?

Расскажем на семинаре 24 марта. Екатерина лично посещала университетские кампусы рейтинговых вузов в Эмиратах и владеет всей актуальной информацией по поступлению и процессу обучения иностранных студентов в ОАЭ.

18:45– 19:00 Q&A сессия

Получите ответы на ваши вопросы по образованию в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Организатор семинара

Образовательный центр Ай Класс, ведущее агентство Санкт-Петербурга по обучению за рубежом и подготовке к международным экзаменам.

На сегодняшний день Ай Класс является официальным представителем самого большого количества университетов ОАЭ среди агентств по образованию за рубежом в Петербурге.

 

Семинар пройдет 27 апреля, среда, в 18:00 по адресу: Санкт-Петербург, Метро "Спортивная", Малый проспект П.С., 3

Участие в семинаре бесплатное. Не забудьте зарегистрироваться!

 

Подробности на сайте: www.iclass-news.ru/studyinuae

Поделиться:

729 дней назад
27 апреля 2022 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Малый пр. П.С., дом 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов