Риски и ответственность банкиров

Бизнес 16+

Ежегодно Агенство по страхованию вкладов подает иски к сотням бывших топ-менеджеров и владельцев лопнувших банков о взыскании с них убытков или о привлечении их к субсидиарной ответственности. Размер каждого иска практически всегда исчисляется миллиардами рублей.

С одной стороны, в арбитражных судах сохраняется тренд на ужесточение субсидиарной ответственности, с другой стороны, Верховный Суд при пересмотре таких споров стал чаще соглашаться с позицией ответчиков и освобождать их от многомиллиардный ответственности. Осенью прошлого года ВС РФ сразу в трех делах банков «Балтика», «Гринфилд» и «Богородский» разъяснил правила, по которым надо решать вопросы ответственности бывших членов правления и членов совета директоров банков.

Мы пригласили юристов, которые защищали бывших банкиров от субсидиарной ответственности, чтобы обсудить важные детали таких споров и поделиться конкретными инструментами, которые помогли одержать победу над Агенством по страхованию вкладов.

Поделиться:

785 дней назад
3 февраля 2022 10:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов