Мастер-класс "Командорский кальмар"

Готовим блюда из дальневосточного моллюска: «чешуя дракона» с овощами и кольца кальмара в сухарях

Еда 6+

На мастер-классе будем готовить два блюда из командорского кальмара. Этот моллюск богат незаменимыми аминокислотами, белком и даст фору куриным яйцам. Поэтому его ценят не только в Приморье, но и по всей России. 

На мастер-классе вы узнаете, как правильно чистить моллюска, и научитесь делать ресторанную нарезку в виде чешуи дракона.

Кальмар с овощами в азиатском стиле: рецепт этого блюда пришёл к нам из Азии, но на Дальнем Востоке его готовят на свой манер. Главная хитрость, которую вы узнаете от повара, — как почистить и нарезать филе кальмара, чтобы при жарке получился красивый рисунок в виде чешуи дракона.

Кольца кальмара в сухарях — хрустящие снаружи и нежные внутри. Это блюдо занимает почётное место в меню многих дальневосточных ресторанов. Но его можно легко и быстро приготовить самому. Главное — знать парочку секретов, которые вам раскроют на мастер-классе. Ну и какой же кальмар в сухарях без соуса тартар в дальневосточной модификации от шефа?

Участвуя в наших кулинарных мастер-классах, вы поддерживаете социальное направление Школы дальневосточной кухни. 100 рублей с каждого купленного билета идут на проведение мастер-классов для детей, оставшихся без попечения родителей, и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 марта 2022 в 17:00

Владивосток
ул. Светланская, 7 (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов