Большой вечер поэзии «Лирическое ассорти»

Эти стихи не услышать на уроках литературы, и о них знает далеко не каждый филолог. Но именно их будут читать со сцены арт-кофейни «Музыка кофе» одни из лучших современных поэтов. Начинающие звезды поэзии не только покажут зрителям новые грани Маяковского, Асадова и Цветаевой, но и расскажут, как классики повлияли на их творчество.

Театры 16+



Что было самым главным в жизни Маяковского? Почему стихи Цветаевой настолько пронзительны и печальны? И что скрывается в метафорах Пастернака? Об этом и многом другом будут рассказывать поэты, резиденты театра-артели «НЕОЛИРА». 7 декабря 2021 года они прочитают со сцены малоизвестные произведения классиков русской литературы, а также собственные сочинения. Так они хотят возродить интерес аудитории к русской поэзии, а заодно найти ниточки, связывающие произведения классиков с современностью.

Любовь и сомнения, радость и разочарования, предчувствия и сожаления… Ничто не ново под луной: все это было хорошо знакомо людям и раньше, все эти чувства и эмоции актуальны и сейчас. А значит, самое время узнать, о чем думали и чем дышали, как любили и страдали поэты прошлых времен. Возможно, их переживания помогут каждому из нас отыскать ответы на самые трудные вопросы о жизни?


Встреча поэтов с поклонниками поэзии пройдет в уютной камерной обстановке. Выступления будут сопровождаться музыкой от Антона Тарасова — композитора, писателя и основателя артели. После того как окончится основная программа, каждый из зрителей при желании сможет воспользоваться свободным микрофоном, чтобы прочитать свое стихотворение или стихотворение любимого поэта.

Кроме того, зрителей ждет розыгрыш сборника «Поэзия серебряного века». В книге собраны самые известные стихотворения российских поэтов серебряного века, от Владимира Соловьева до Сергея Есенина.



Поэтический вечер будет интересен и тем, кто давно интересуется поэзией, и начинающим авторам, и людям, которые только начали открывать для себя мир большой литературы.

Продолжительность программы 2 часа. Билеты: 400-500 рублей; студентам 250 рублей.

Паблик Вконтакте: https://vk.com/neolira

Instagram: https://instagram.com/neoliraspb

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 января 2022 в 19:00

Санкт-Петербург
арт-кофейня "Музыка кофе" Большой пр. ПС, д. 81
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов