Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью

Василий Ралько нотариус города Москвы Закончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (гражданско-процессуальная специализация), диплом с отличием. Кандидат юридических наук, доцент, автор ряда книг в сфере договорного права и нотариата

Другие события 16+

План вебинара

Нотариус активно участвует в сделках с недвижимостью – некоторые сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению в силу закона, другие удостоверяются у нотариуса по желанию самих сторон.

На вебинаре мы обсудим:
 

  • в чем именно заключается процесс нотариального удостоверению договора, направленного на отчуждение или залог (ипотеку) недвижимости,
  • какие преимущества и возможности оно дает сторонам,
  • какой объем проверок выполняет нотариус при подготовке договора и
  • какую ответственность несет в случае совершения ошибок.


Помимо самого удостоверения договора будут раскрываться вопросы использования иных нотариальных действий в рамках отношений при переходе права собственности на недвижимость.

К примеру будут рассмотрены примеры применения нотариального депонирования (эскроу) при расчете по сделкам, подачи документов для государственной регистрации перехода прав на недвижимость, а также использования исполнительной надписи нотариуса.

Поделиться:

960 дней назад
9 сентября 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов