Мошенничества и судебные споры о недвижимости. Распознавание и предотвращение в 2021 г. Часть 1

Каждый из пунктов вебинара построен на процессуальных документах. В ряде эпизодов собраны материалы по нескольким однотипным судебным процессам. Все без исключения судебные споры прошли, по крайней мере, первую инстанцию. Большинство решений вступили в законную силу.

Другие события 16+

План вебинара

  1. История судебного спора о правах на дом и землю. Покупатель выписку ЕГРН не заказывал, недвижимость не осматривал, по договору не платил, но все равно признан  добросовестным. Как же так?

  2. Маткапитал потрачен заемщиком на погашение ипотечного кредита. Долг просрочен, на недвижимость обращено взыскание. Суд обязал банк вернуть материнский капитал родителям. Разбираем причины.

  3. Риски при покупке квартиры с торгов при регистрации в ней ребенка. Неожиданное применение ст. 292 ГК РФ: на сделку регистратор требует согласие органа опеки (!).

  4. Покупка с банкротных торгов без осмотра квартиры: Верховный суд России в 2020 г. стал говорить о «неосмотрительности покупателя», приобретающего недвижимость удаленно, без осмотра.

  5. Замогильная сделка: покойница продала квартиру спустя девять лет после смерти. Проблемы у покупателя начались спустя еще десять лет. Обсуждаем вопрос о сроках титульного страхования.

  6. Телепортация земельных участков: купили землю в одном месте, стали собственниками в другом. «Инновационные» земельные мошенничества.

  7. Пациентка ПНД продала квартиру покупателю с ипотекой. Получила деньги, оспорила сделку, вернула себе жилье. Снова продала и снова оспорила. Еще раз про «безопасность ипотечных сделок» и банковскую оценку рисков.

  8. Турпутевка с сюрпризом: арест недвижимости в качестве бонуса для путешественника. Разбираем мошенничество турагента на сотни миллионов рублей.

  9. «Со счетом или на счету». Новейшая схема надувательства предпринимателей: вам открывают расчетный счет, но вы об этом не знаете. Разбираем последствия.

  10. «Старушка – невеста». Снова про экспертизы дееспособности и справки ПНД.

Поделиться:

1008 дней назад
24 июня 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов