Научные кружки 2021-2022

Современный взгляд на естественно-научные кружки. Яркие молодые ведущие, продуманные программы и приятный сервис. Эксперименты, теоретические занятия, игры, квесты и задушевные беседы о науке.

Для детей 6+

1. Авторские программы каждого кружка от наших экспертов — опытных педагогов и популяризаторов науки.

2. Все оборудование для опытов мы привозим к вам домой, а занятия проходят в онлайне. Вы экономите время на дорогу и ожидание ребенка.

3. Мы будем регулярно отравлять вам обзоры пройденного материала, результаты ребенка и дополнительные рекомендации по каждой теме.

4. Группы разделены по возрастам: 9-10 и 11-13 лет. Ребятам комфортнее, а ведущие преподносят информацию в соответствующей возрасту форме. 

 

НАПРАВЛЕНИЯ

- Медицина. Наш самый полный путеводитель по профессии хирурга. Во время занятий мы проведем на манекенах десяток хирургических операций и исследуем человеческое тело от макушки до пяток.

Ребёнок получит знания о строении нашего организма, узнает почему мы болеем, и как болезни лечат врачи. А ещё получит навыки, которые, надеемся, не придётся применять на практике — научится делать уколы и в совершенстве овладеет хирургической иглой. 

 

- Химия. Странно не интересоваться тем, из чего состоит всё вокруг. Влюбить в этот непростой предмет и разобраться в нём — наша главная задача. Начнём с признаков химических реакций, а потом пройдёмся по рядам и группам элементов, наблюдая взаимодействия веществ, которые нечасто встретишь в обычной жизни. 

Ребёнок разберется в сложностях и переплетениях периодической таблицы, узнает как химики отличают горячую лабораторную посуду от холодной и как качественно провести качественную реакцию. После прохождения занятий курса почувствует себя в химической лаборатории как дома. А мы организуем всё так, чтобы дом не превратился при этом в химическую лабораторию. 

 

- Биология. Пройдем по эволюционному пути растений и животных. Начнем с древнейших времен и узнаем, что сделало первичный бульон человеком.

Ребёнок узнает, что такое эволюция, естественный отбор и как это привело к такому разнообразию видов. Поймет, почему птицы умеют летать, а растения запасать энергию света и разберется, что общего у шампиньона и шимпанзе. Вооружившись чашками Петри и пипетками Пастера, изучим живую природу и научимся её беречь.

 

 АВТОРЫ КУРСОВ

Наиля работает хирургом в Первой Градской больнице имени Н. И. Пирогова. Более четырех лет она лечит людей и знакомит детей со своей профессией. Когда-то благодаря её знаниям и таланту появилась Большая медицинская программа (самая популярная программа за всю историю проекта, её посетило 10000 ребят), на очереди кружок по медицине. Кажется, мы не знаем никого, кто мог бы сделать его круче.

 

Ярослав закончил биологический факультет МГУ. Биофизик по образованию, теперь руководит всем отделом разработки научных программ в нашем проекте. Ни один продукт за последние три года не появился без его участия — от "Науки на дом" до "Научного нового года". Говорят, химия — наш конёк, именно поэтому за неё отвечает Ярослав.

 

Ксения — выпускница биофака МГУ, кандидат биологических наук. Не знаем, как ей это удается, но она одновременно хорошо создает науку — у Ксении несколько десятков научных публикаций и рассказывает о ней детям — она разрабатывала целые детские лаборатории для нашего проекта. Забавный факт — в Университете она была научным руководителем Ярослава Иванова.

 

Ведущие — магистранты, аспиранты и выпускники МГУ, СПбГУ и медицинских университетов Москвы.

 

СТОИМОСТЬ

19500 рублей — полугодие  (сентябрь-декабрь) 

 

В стоимость входят:

Все занятия по программе

Полный комплект оборудования, который останется у вас навсегда

Доставка по Москве (внутри МКАД), Санкт-Петербургу (внутри КАД) в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде бесплатная. Доставка в прочие города осуществляется по тарифам компании СДЭК.

Поделиться:

689 дней назад
14 апреля 2021 10:22 — 31 мая 2022 12:22

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов