Открытый лекторий «Just science!»

Открытый лекторий – это форма популяризации научного знания среди населения. Спикеры выступят с короткими докладами (до 25 минут) на самые различные исследовательские темы. Просто, интересно и «со вкусом» расскажут о пользе науки и образования в жизни каждого человека.

Наука 12+

Иван Меренков — основатель портала «Чуть-чуть о Науке»


Тема: «Не продукты, а сплошная химия!»
Помидоры уже не те, в составе продуктов одни е-добавки, молоко хранится по полгода, а на языке только ароматизаторы, да усилители вкуса. Хватит это терпеть! Нужно действовать и эта лекция вам поможет! Какая химия в еде действительно опасна, нужно ли заморачиваться на натуральные продукты, как производители играют с вашими чувствами и многое другое.

 

Яна Домбровская — основатель научно-популярного проекта «Биологово»


Тема: «Вся правда о совах»
Каждый хоть что-то знает о совах. Они живут ночью, поворачивают голову на 270 градусов и едят мышей. А ещё — сова это девочка, а филин — мальчик. Или нет? Разберёмся на лекции! А также узнаем, просто ли найти сову прямо у себя под носом, какие виды встречаются в России и как учёные их изучают.

 

Жамила Рузмаматовна Двинятина — старший преподаватель кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, кандидат филологических наук Санкт-Петербургского государственного университета.


Тема: «Смотрим кино: взгляд исследователя»Все мы любим смотреть кино. Как научиться видеть больше: поэтика, структура, особенности восприятия, история создания фильма.

 

Радеев Артем Евгеньевич — Доцент кафедры культурологии, философии культуры и эстетики, доктор философских наук Санкт-Петербургского государственного университета.


Тема: «Мир эстетического опыта: краткий путеводитель по проторенным дорогам и неизведанным тропинкам»
За последние десятилетия произошел резкий скачок в эстетических исследованиях: отброшены традиционные представления и открыты новые области. Что это за новая эстетика, куда она движется, кто и что ею движет? В выступлении будут раскрыты основные контуры мира эстетического опыта — столь неуловимого и столь знакомого каждому из нас.

 

Лекция состоится 4 октября в 14:00 в Кластере «ОКТАВА» (центральный зал).

Вход бесплатный.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Официальные партнеры проекта:

Министерство молодежной политики Тульской области

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого

Тульский историко-архитектурный музей

Музей Станка

Культурный центр Типография

ГУК ТО «Региональный библиотечно- информационный комплекс»

Поделиться:

1294 дня назад
4 октября 2020, начало в 14:00

Тула
Центральный переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов