Онлайн-путешествие в Барселону «Шедевры Модерна»

В этом путешествии вас будут сопровождать профессиональные гиды Дарья и Дмитрий Горшковы. Историки по образованию и журналисты-телевизионщики по призванию. Мы много путешествовали по Европе, пока однажды не попали в Барселону. Влюбились в неё с первого взгляда и, бросив всё на родине, переехали жить. Наша любовь к этому городу не переросла в привычку. С каждым днём чувства становились ярче, и мы захотели делиться ими с нашими путешественниками.

Экскурсии и путешествия 0+

Маршрут путешествия

1. Дом с шипами

Нашу прогулку дорогой модерна мы начнем у Дома с шипами – выдающегося творения Жузепа Пуча-и-Кадафалка, похожего то ли на Замок Спящей Красавицы, то ли на Хогвардс из «Гарри Поттера». Особняк начала XX века, занимающий целый квартал, когда-то служил трем родным сестрам, а теперь сдаётся под офисы.

2. Дом Мила

Пройдя по самой длинной улице в Испании, мы свернем на самую богатую улицу и увидим знаменитую «Каменоломню». Ла Педрера – так прозвали особняк семейства Мила их соседи, поражённые непривычными формами здания. Ну, а его архитектор Антонио Гауди навсегда вошел в историю своенравным гением.

3. Квартал Несогласия

Продолжая движение по «золотой оси» Барселоны упрёмся в Квартал Несогласия. Прозванный так за стилистическое разногласие стоящих в этом квартале домов. Три богатейших барселонских семейства в конце XIX века решили померяться состоянием и пригласили трёх лучших архитекторов города сделать реконструкцию их особняков.

4. Штаб-квартира страховщика

Каталонские буржуа не жалели денег как жилье, так и на офисы. Здание испанской страховой компании «Союз и феникс» — одно из самых помпезных в городе. Его видно издалека благодаря шикарному куполу с троянским юношей Ганимедом, восседающем на птице Феникс, аллегорично для страховщиков возрождающейся из пепла.

5. Дом Марти

Спустившись из новой части Барселоны в старую, обнаружим и там несколько образцов эпохи модерна. Чего только стоит доходный дом семейства Марти. На первом этаже которого в конце XIX века был открыт ресторан «4 кота», ставший культовым местом для всей каталонской богемы. Среди его завсегдатаев значились Гауди и Пикассо.

6. Дворец Каталонской музыки

Завершится наша прогулка дорогой модерна у Дворца каталонской музыки. Это единственный в Европе театр с естественным освещением. Чрезмерная вычурность детища Льюиса Доменека-и-Монтанера вызвала негодование современников. А вот потомки талант оценили и включили Дворец в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО.

 

После покупки билета

  • В пятницу в 18:00 вам на email придет ссылка с приглашением на online экскурсию
    • если не увидите в папке входящие письма, посмотрите в папке спам
    • если в папке спам нету письма, напишите нам на support@wind4tune.com
  • До 18:50 пройдите по ссылке в комнату ожидания

 

Как проходит онлайн-путешествие:

1) Живое онлайн-путешествие, не видеозапись

Гид в реальном времени покажет вам достопримечательности и расскажет об их особенностях.

2) Можно участвовать с компьютера, телефона или планшета

Это очень удобно! Экскурсия пройдет в бесплатной программе Zoom.

3) С гидом можно общаться во время путешествия

Гиду через чат можно задавать вопросы о достопримечательностях и местной культуре.

4) По завершению экскурсии вас ждет сюрприз

После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли оставить кусочек воспоминаний.

Поделиться:

1358 дней назад
10 июля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов