Осенняя онлайн лаборатория

Вооружаем вас всем необходимым оборудованием, берем наших лучших ведущих и устраиваем вам Летние Городские Лаборатории на дому. Лекции, эксперименты и игры — все как в настоящем лагере. 5 дней дома, проведенных по-новому. 5 часов каждый день, которые запомнятся.

Для детей 6+

Как это работает?

Мы доставляем вам коробку, в которой есть все необходимое для пяти дней экспериментов. Вам остается только дождаться начала смены. Каждое утро мы будем собираться и проводить эксперименты вместе с нашими ведущими. А потом обсуждать их и проводить время за научными играми. Конечно, будут записи занятий и чат, в котором мы ответим на любые вопросы. 

Смены:

Химия

Уверенно заявляем, что такой химии ваша квартира ещё не видела. 

Пройдемся по основным классам соединений, реакций и разберемся, какие разделы химии за что отвечают. Неорганика, органика, аналитика, кристаллохимия, физхимия — все эти красивые слова обретут смысл, а химия, возможно, станет любимой наукой. Важное замечание. Квартира уцелеет, пальцы останутся на месте. 

Медицина

Познакомимся с работой врача и посвятим пять дней проведению операций на разных системах человеческого организма. Разберемся в методах диагностики и лечения и узнаем больше о работе врачей. Руководить работой будут наши ведущие из РНИМУ им. Н.И.Пирогова и Факультета фундаментальной медицины МГУ.

Распорядок дня:

10:00-10:30

Встречаемся в зуме, обсуждаем предстоящие эксперименты, объясняем теорию.

10:30-11:00

Практическое занятие. Первая часть. Готовим лабораторный стол, знакомимся с необходимым оборудованием, образцами и реактивами

11:00-12:30

Практическое занятие. Вторая часть. Выполнение эксперимента. Синтезируем, препарируем, исследуем. Опыты ребенок делает сам, но мы будем отвечать на возникающие вопросы и подсказывать что и как. 

12:30-13:00

Практическое занятие. Третья часть. Разбираем, что произошло в ходе эксперимента и обсуждаем результаты. 

13:00-13:15

Очистка стола и прочих поверхностей, мытье рук, лица и прочих частей тела, оказавшихся задействованными в экспериментах.  

13:15-14:00

Употребление изысканно приготовленной смеси белков, жиров, углеводов, воды и витаминов (обед). Ответственность за эту часть программы всецело на родителях!

14:00-15:00

Время для вдумчивого безделья и отдыха от ответственности.

15:00-17:30

Играем по-умному. Квизы, турниры и научные версии детских развлечений.

17:30-17:45

Домашнее задание. Никакой зубрежки. Задания на способность творить, наблюдать и делать выводы. И специальный инстаграм для восхваления лучших. Ах да, выполнение ДЗ по желанию! 

Ведущие:

Ярослав Иванов

Руководитель отдела разработки программ в Умной Москве. Без его участия у нас не появляется ни один новый продукт. Выпускник биологического факультета МГУ, все старшие курсы занимался микроскопией сверхвысокого разрешения. 

Наиля Акчурина

Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Главная по медицине в Умной Москве. Создала «Большую медицинскую программу» и регулярно ведет программы.

Алексей Савельев

Химик-технолог, выпускник института нефти и газа им. Губкина, ведущий и разработчик программ «Умной Москвы». Когда речь заходит про нефть, химию и то, что из всего этого можно получить, Алексей просто необходим. 

Место проведения:

Ваша квартира. Или дача. Или любое другое место, где есть интернет. Что понадобится от помещения кроме интернета?

  • доступ к воде.

  • наличие горизонтальной поверхности (стол).

  • освещённость 100 люкс и более (сидите у окна или включайте в комнате свет)

  • взрослые. Все занятия продуманы так, чтобы ребенок мог выполнить их самостоятельно, иногда наблюдение взрослых не помешает. 

Стоимость:

12500

В стоимость входит:

  • все необходимое оборудование и расходные материалы для пяти дней экспериментов + доставка

  • ежедневные занятия и игры с нашими ведущими по расписанию 

  • доступ к записям и всем материалам вне расписания

  • практически круглосуточная поддержка в чате и разговоры по душам

Поделиться:

1268 дней назад
26 октября 10:00 — 30 октября 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов