Онлайн-вебинары Людмилы Краснобаевой "Материнская этика" и "Бытоустройство"

Людмила Краснобаева — специалист по подготовке к родам, послеродовому восстановлению, патронажу новорождённых, автор персональной методики "Материнская этика" и метанауки "Бытоустройство", мама троих детей. Она помогла очень многим мамам увидеть и понять культуру материнства как она есть, вкладывая знания, уверенность, любовь и заботу в прикосновения материнских рук. Образовательный Центр ТЛК приглашает присоединиться к вебинарам Людмилы и узнать больше о счастливом и полезном материнстве, а также гармонии в доме и семье.

Психология и самопознание 18+

Вебинар «МАТЕРИНСКАЯ ЭТИКА 22 апреля 13:00-15:00 Екб (11:00-13:00 Мск)
Природой придумано так, что нам уже заложены знания о том, как правильно обращаться с малышами и ухаживать за ними. Но к сожалению многие современные родители забыли об этих об этом.
У мам внутри заложен огромный потенциал общения с детьми. И даже если возникают какие-то сложности и трудности, то мама может помочь своему ребенку справиться с ними, просто надо знать, как это правильно сделать.
Именно этому учит родителей Людмила Краснобаева. Как самим применять материнскую этику.
Как уметь ребенка утешить, успокоить, расслабить.
Как справиться с такими сложностями как: головные боли, гипертонус и гиперактивность, сонливость, проблемы со сном, детскую неуправляемость и раздражительность.
Как обрести гармонию в семье и получать удовольствие от материнства, от общения с детьми.
О чем будет говорить на этом семинаре Людмила:
- какими знаниями и умениями необходимо обладать современной маме чтобы ребёнок вырос здоровый и телом, и духом,
- чему важному следует научиться каждой маме, чтобы вдохнуть в своих детенышей навсегда ощущение победительности, радости жизни,
- как победить детские страхи,
- особенности гиперактивных детей с их особой сенсорикой и дефицитом впечатлений,
- как строить процесс развития и воспитания так, чтобы ребёнок опирался на своё мнение и не зависел от мнения окружающих,
- о здоровом и крепком сне деток,
- о правильном детском образовании,
- какие книжки читать с детьми,
- какие занятия нужны вашему ребенку,
- соответствует ли ваше пространство нуждам ребенка,
- как вовлечь его в домашние занятия,
- хорошее воспитание — что это? как добиться?
- как подружить с новорождённым братом или сестрой и многое другое.

Семинар "БЫТОУСТРОЙСТВО" 23 апреля 13:00-15:00 Екб (11:00-13:00 Мск)
Как обустроить своё жильё? Этот вопрос в последние годы звучит всё чаще. Жадно впитывая в себя событийную насыщенность жизни, радуясь детям, отдаваясь любимой работе, увлекаясь путешествиями и веселясь на праздниках, мы всё-таки осознаём, что у нас очертился довольно отчётливо круг вопросов о доме.
Разыскивая ответы, семьи выбирают консультантов, читают периодику…
Почему иногда мы ощущаем некую несостоятельность, сомнительность в нашем доме, несмотря на все усилия и работу дизайнеров?
Аппетитность в плане желания прожить в доме детство…своё или своих детей. От чего она зависит? Когда мы взрослеем, мы забываем домашний детский мир, но когда первый же наш ребёнок за нас берётся всерьёз — мы ловим внутренним слухом этот звук гармонии с домом, свою детскую память, осмысливаем её своим родительским нутром. Всё сходится на этом перекрёстке — мир дома глазами нашего внутреннего ребёнка.
Наш домашний обиход — это первая школа жизни детей, растущих в доме. Даём ли мы это важнейшее образование осознанно, или дети его получают сами собой? Какое успевали дать ребёнку воспитание, пока он "поперёк лавки спал"? А ведь дом может давать важнейшее семейное образование детям всех возрастов, дом может быть нашим помощником в качественном и глубоком воспитании детей, в построении отношений внутри семьи и вне её. Все эти вопросы настойчиво требуют обсуждения, давайте обсудим их вместе!

В ходе семинара будут обсуждаться вопросы семейного бытоустройства:
• Общие условия жизни для таких разных домочадцев. Почему это хорошо, и каковы бытовые предметные составляющие семейного мира.
• "Родные стены лечат", — в прямом или переносном смысле? Бытовые ресурсы поддержания здоровья. Домашняя забота о здоровье младенца, мамы, детей, папы и всех родителей, основные приёмы неспециальной терапии и границы её полномочий.
• Этические параметры здоровой семьи: каждый член семьи — лекарь.
• Чем отличается семейная кухня от просто кухни — на семейной кухне могут ужиться много, больше пары хозяек!
• "Семеро по лавкам", — как и где мы спим. Этика и эстетика сна, в т.ч. подрубрика "Только для взрослых".
• "Сколько зим, сколько лет", — поколения и преемственность. Вынянчил ли наш дом династию и как ему это удаётся.
• "Праздник в доме от канонов бытоустройства".
• "Большой стол: наука в доме".

Поделиться:

1462 дня назад
22 апреля 11:00 — 23 апреля 2020 13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов