Открытый многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада»

В Красногорском административном округе впервые пройдет Открытый многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада». В конкурсе примут участие порядка 150 творческих групп Москвы и Московской области, среди которых вокальные, хоровые, танцевальные и инструментальные коллективы. Произведения будут исполняться исключительно на русском языке. Вход свободный.

Искусство и культура 0+

В Красногорском административном округе впервые пройдет Открытый многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада». В конкурсе примут участие порядка 150 творческих групп Москвы и Московской области, среди которых вокальные, хоровые, танцевальные и инструментальные коллективы. Произведения будут исполняться исключительно на русском языке. Вход свободный.

Первый фестиваль состоится при поддержке администрации городского округа Красногорска в Торговом парке «Отрада», на 7-м км Пятницкого шоссе. На протяжении двух месяцев юные дарования в возрасте от 6 до 17 лет будут соревноваться, чтобы занять призовое место, а звездное жюри определит самого лучшего. В состав жюри вошли: Марина Андрусенко, главный музыкальный редактор проектов Первого канала Голос и Голос.Дети, Фабрика звезд, Достояние республики и др., Светлана Митрофанова, директор эстрадно-джазового отделения Леонида Агутина в Московской музыкальной школе им А.К. Лядова, а также Софья Владимировна Погорелова, педагог по танцу высшей категории, хореограф танцевальной группы в Государственной Капелле Москвы им. В.Судакова и др.

В фестивале также примут участие дети из разных благотворительных фондов. Например, дети из благотворительного проекта «Мы разные — Мы равные», который занимается интеграцией детей с синдромом Дауна в общественную жизнь, представят несколько танцевальных номеров.

«Приобщая детей к истокам русской национальной культуры, мы развиваем способности каждого ребенка. Сегодня родители придают огромное значение творческим занятиям детей, а благодаря таким мероприятиям можно увидеть сколько талантливых детей у нас есть в стране. Тем более, это один из немногих фестивалей-конкурсов, участие в котором для всех коллективов совершенно бесплатное. В фестивале участники будут демонстрировать эстрадный и народный вокал, хоровое пение, бальные танцы, а также современную и народную хореографию. Из инструментальной музыки ожидаются выступления оркестров, барабанщиков и фольклорных ансамблей», — отмечает Анатолий Щербак, генеральный директор ТП «Отрада».

Открытие фестиваля состоится 2 февраля и начнется со сказочным световым шоу «Куклы». Волшебная музыка Чайковского в современном исполнении, танцующие светящиеся куклы, разноцветная неоновая бабочка, огромный светодиодный кролик и другие герои шоу перенесут зрителей в удивительную световую сказку. Ведущим фестиваля станет Саша Новиков, звезда журнала «Ералаш», актер, певец, танцор, ведущий канала «Карусель».

После открытия 2 февраля участники продолжат соревноваться 9 и 16 февраля, а также 1, 15 и 22 марта. Фестиваль завершится 29 марта с Гала-концертом. «Лауреаты первого места будут приглашены на Гала-концерт, который станет завершающим днем фестиваля-конкурса. Жюри определит победителя «Гран-при» по итогам всех набравшихся баллов на протяжении всего периода фестиваля», — поделилась Евгения Хенкина, руководитель маркетинга ТП «Отрада».

Многожанровый творческий фестиваль-конкурс «Отрада» обещает стать значимым событием культурной жизни Москвы и Подмосковья. Фестиваль будет проходить в течение семи недель по воскресеньям, начиная с 14.00 по мск. Каждую неделю ожидаются выступления звездных гостей. Среди них финалисты телепроектов «Голос.Дети», «Синяя птица» и «Танцы на ТНТ», а также конкурса «Новая волна» и балет Аллы Духовой «ТОДЕС». Победители телепроектов Валерий Кузаков, Алина Сансызбай, Владимир Иванов, Рената Таирова, Таисия Скоморохова, Таисия Малахова и Павлов Никита, Юлиана Коршунова и Влад Ким, Вадим Якушев, Алиса Голомысова, Дениза Хекилаева, Роберт Багратян и др. порадуют своими выступлениями гостей фестиваля. Например, Владимир Иванов, участник «Синей птицы» исполнит мелодию на электронном музыкальном инструменте терменвокс, созданный в 1920 году советским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом в Петрограде. Терменвокс нередко называют «самым фантастическим музыкальным инструментом». Игра на нём выглядит как настоящая магия, а звук напоминает что-то космическое.

Победители будут награждаться дипломами «Лауреат Фестиваля» за первое, второе и третье место по творческим направлениям: вокальное искусство, хореографические ансамбли и инструментальная музыка. Участникам, занявшие призовые места в каждой номинации, будет присуждаться звание «Лауреат фестиваля-конкурса» с вручением дипломов Лауреат второго и третьего места.

Поделиться:

1517 дней назад
2 февраля 2020, начало в 14:00

Москва
7-й км Пятницкого шоссе, вл 2.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов