UX/UI-практикум для продактов. Как набросать жизнеспособный интерфейс за 3 часа

Удобно. Быстро. Практично. Через 3 часа практики ты научишься делать это самостоятельно. Практикум по основам UX/UI, User Story Mapping, бумажного прототипирование, Figma и атомарного дизайна от лидеров рынка.

Бизнес 12+

Зачем приходить на практикум

Потому что за 3 часа вы нигде больше этого не освоите. Чтение книг и просмотр видео займет больше времени. Плюс, вы получаете мгновенную обратную связь от ведущего. Плюс, есть возможность задать свои вопросы. Плюс, вы сможете пообщаться с другими об их задачах, целях, проблемах, обменяться контактами, мнениями и советами.

Программа 3 часа 

Навыки, которые вы освоите
Какими навыками обладает дизайнер, чтобы проектировать удобные интерфейсы и работать в большой компании. Что из этого уже есть у продактов, и что нужно развивать. Почему дизайн и проектирование вызывают огромный интерес у всех участников продуктовой команды и почему продактам это вообще жизненно необходимо. 

1. Знакомство с Figma
Упражнение на знакомство с базовым функционалом на примере экрана авторизации. Каждый сам собирает свой вариант. 

2. User Story Mapping 
Прорабатываем один сценарий. Собираем на стикерах в Figma. 

3. Проектирование 
Собираем прототип в Figma на основе того, что нарисовали. Исследуем на респондентах. Разбиваемся на пары и тестируем на своей паре (но никогда в жизни так больше не делайте). 

4. Детальная проработка интерфейса 
Компоненты и состояния компонентов. Атомарный дизайн. Подготовка для разработки и масштабирования. Расскажем про Data Driven Behaviour. 

Домашнее задание 
Протестировать прототип на людях, найти ошибки и доработать интерфейс. 

Ведущие практикума

Анна Вошкарина —Scentbird/Альфа-Банк
Scentbird: Развивает цифровые продукты и сервисы для клиентов Scentbird NY. В прошлом — руководитель центра дизайна в Альфа-Банке.
Разрабатывала флагманские продукты для физических лиц и клиентов состоятельного сегмента: интернет-банк и мобильное приложение Альфа-Мобайл, и продукты для корпоративных клиентов банка. 

Лев Брук — Head of Design Мегафон-Банк

Разрабатывал продукты и сервисы в Альфа-Банке и в Тинькофф Банке. Ex-Lead Designer в Яндекс.

 

Анна Вошкарина и Лев Брук

Что нужно приносить c собой

Приходите со своим ноутбуком и iPhone/Андроид. Чтобы не тратить время, можете заранее установить бесплатную версию Figma на ноутбук и приложение на мобильный: 

https://www.figma.com/downloads/ — нужно будет создать аккаунт и установить приложения: Desktop App и Live Device Preview. 

Что вы получите за эти 3 часа

  1. Необходимые знания UX/UI достаточные для того, чтобы самостоятельно за пару часов создать макет удобного для пользователей интерфейса Всего за 1 вечер вы на практике получите необходимые знания для погружения в основы UX/UI, User Story Mapping, бумажное прототипирование, Figma, атомарный дизайн от ведущих экспертов компаний-лидеров рынка: Альфа-Банк и Мегафон Банк.
  2. Полезные контакты. Вы сможете познакомиться вживую и пообщаться с нашими экспертами, а также с большим количеством интересных людей с опытом в сфере Product management, Product Design и бизнесе.

  3. Анализ продуктовых кейсов и их совместное обсуждение. Успех любого проекта — это возможность анализа аудитории и продукта, формирование его сильных сторон. Крайне полезно уметь создавать прототипы продукта продактам и предпринемателям.

Поделиться:

1596 дней назад
11 декабря 2019 19:30–22:30

Москва
ул. Солянка, д. 4, стр. 4, антикафе-коворкинг "Свой ключ"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов