• 8 декабря 2019, воскресенье
  • Москва, Красная площадь дом 1

РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ (9 - 12 лет). Интерактивная экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское экскурсионное бюро "Скороходы"
1598 дней назад
8 декабря 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Красная площадь дом 1

Наше историческое путешествие будет посвящено эпохе становления российской государственности и правления первых князей Киевской Руси в период с IX по XII век …

IX век от Рождества Христова. Разрозненные славянские племена, живущие на пути из "варяг в греки" занимаются земледелием, ремеслом и торговлей, соседствуя с племенными союзами балтов и угро-финов. Славяне обожествляют силы природы и поклоняются языческим богам, создавая им святилища и совершая жертвоприношения. Постоянные междоусобные конфликты препятствуют образованию государственности с единым центром правления, поэтому славяно-финские племенные союзы призывают княжить в новгородские земли варяжского конунга Рюрика, дабы положить конец внутренним раздорам.

Именно с этих событий становления Древнерусского государства начинается наша первая экскурсия цикла «История Государства Российского». Мы отправимся в Новгород времен княжения Рюрика и узнаем, почему варягов считали выдающимися воинами своей эпохи, блестящими мореходами и успешными торговцами. Затем мы переместимся на поле битвы вместе с Вещим Олегом и узнаем, как появилось его прозвище. Тексты древних летописей подскажут нам, как Олег захватил Киев и перенес туда столицу, объединив тем самым два главных центра восточных славян – Новгород и Киев. Вслед за тем мы окажемся на дворе княгини Ольги в Киеве, где пользуясь летописным источником, узнаем, как Ольга покорила воинственных древлян.

Мы познакомимся не только с древнерусскими летописями, но и с византийскими хрониками, поскольку взаимоотношения именно с этим государством существенно повлияли на жизнь Древней Руси. Вместе с русскими послами мы отправимся в Царьград – так тогда называли Константинополь – столицу Византийской империи и узнаем, что повлияло на решение князя Владимира принять христианскую веру, определившую впоследствии ход развития государства и давшую мощный импульс развитию искусства и просвещения.

В начале XII века Русь вступила в период феодальной раздробленности, которая ослабила ее силы и сделала уязвимой для внешней экспансии…

 
ОТЗЫВЫ: 
 
"Мы посетили экскурсию "Русь изначальная" 3 августа в Историческом музее. До этого были на экскурсии "Башни кремля", а также слышали массу восторженных отзывов наших знакомых, которым посчастливилось побывать на многих других экскурсиях этого агентства. По моему мнению это лучшие исторические экскурсии для детей в Москве. Очень интересно и познавательно не только для детей, но и для взрослых. Дети постоянно вовлечены в процесс и заинтересованы. Информация подается таким образом, что можно погрузиться в то время, о котором идет речь. По ходу рассказа детям дают потрогать, почитать, посмотреть на разнообразные исторические артефакты. Особенно приятно получить на память небольшой подарок, связанный с темой экскурсии. Время проходит незаметно. Мнение сына: "Было бы здорово, если бы уроки истории были такими". 
Елена
 
*** 
 
Действительно посчастливилось побывать на экскурсии "Русь изначальная" в Истоическом музее. Спасибо Наталье! Формат и подача были изумительными! Все дети были вовлечены. На одном дыхании. Даже не заметили как врнмя пролетело. Моему сыну 9 лет. Но в группе были дети и старше и младше- всем понравилось! Было познавательно, материал отлично усвоился. Благодаря таким профессионалам как Наталья в детях можно воспитать любовь к истории как предмету, тягу к знаниям и самообоазованию ребенка. Родители и дети, ходите на экскурсии со Скороходами
Марина 
 
*** 
28 мая посетили экскурсию " Русь изначальная" с детским экскурсионным бюро Схороходы в Государственном Историческом музеи.
Очень интересная, интерактивная Экскурсия. В игровой и доступной форме! Хочется особо отметить высокий профессионализм экскурсовода Натальи Великоцкой. Ее интересный рассказ, вызывающий мотивацию еще больше узнать о Истории Руси!
Были с дочкой 9 лет — очень понравилось! В конце экскурсии каждый ребёнок получил в подарок закладку с заглавной буквой из славянского алфавита.  
Анна 
 

ПРИСУТСТВИЕ ВЗРОСЛЫХ 

Дорогие взрослые, имейте пожалуйста в виду, что к каждому участнику в сопровождение допускается только 1 взрослый сопровождающий. Благодарим Вас за понимание. 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ И ДОП РАСХОДЫ

Стоимость участия ребенка 1200 рублей. Взрослые, сопровождающие участника экскурсии (ребенка), оплачивают только входной билет в экспозицию в кассе музея (400р). 

ФОРС МАЖОР

Если по каким-либо причинам Вы не можете присутствовать на экскурсии и сообщаете нам об этом за 3 дня до экскурсии, то по Вашему желанию, мы перенесем Вас на другую дату либо вернем Вам деньги. Если Вы сообщаете нам об этом за менее чем 3 дня до экскурсии, то мы переносим Вас на другую дату, с Вашей доплатой 50% от стоимости билета, либо возвращаем Вам деньги в размере 50% от стоимости билета. 

Если по каким-либо причиным происходит отмена или перенос экскурсии, то мы возвращаем Вам деньги в размере 100% от стоимости экскурсии, либо предлагаем другую дату экскурсии. 

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ

Во избежание неудобств, мы ограничили количество единовременных участников экскурсии (детей) до 12 человек:

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ГРУППЫ

В случае, если Вы хотите заказать данную экскурсию для отдельной группы количеством не более 15 детей, то предварительно свяжитесь с нами для согласования организационных вопросов. 

     

email: info@skorohody.com

                                                                        тел.: +7 915 325 78 76  

Наш сайт

ФБ ВК

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше