"PROЭмоции" Авторский курс Валерия Иовчика в Хабаровске

Курс "PROЭмоции" состоит из 4-х мероприятий по темам: - Лекция "Пищевое поведение" - Лекция "Страх — мой друг" - Лекция "Желание — еще не цель. Зависимость — не болезнь" - Тренинг "Открой свой потенциал"

Психология и самопознание 16+

Лекция «Формирование пищевого поведения»

Что происходит с ребенком, если его обидели? Верно: он плачет или сердится. А

если он счастлив – смеется и танцует. И делает он это на 100%, погружаясь в свои

переживания. Все наши привычки формируются в семье, и важно не только то, что говорят нам родители, но и какую эмоцию в свои слова они вкладывают. На примере пищевого поведения можно рассматривать практически все стороны нашей жизни.

Вырастая и прогибаясь под правила социума мы учимся сдерживать свои эмоции, теряя с ними внутренний контакт. И первый шаг, который мы делаем на лекции «Пищевое поведение» – заново знакомимся со своим «внутренним ребенком». Всю жизнь человек подвергается влиянию различных факторов, которые оказывают воздействие на его пищевые пристрастия. Как научится противостоять всем нападкам общества? Как научится контролировать свой аппетит в стрессовых ситуациях и не поддаваться негативным эмоциям? Какова роль отношений с близкими людьми в формировании пищевого поведения? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы на лекции «Формирование пищевого поведения».

Лекция «Страх – мой друг»

Возможно, каждому из нас случалось встречать человека – не самого красивого, молодого и успешного. Но при этом его яркость, раскованность и живость как магнит притягивали к нему окружающих. И это неудивительно: ведь искренние, расслабленные телесно и мимически люди, со свободным самовыражением (без зажимов в горле, тихого голоса или робости в коммуникации), легкие на подъем (а возможно, и авантюры) – невероятно обворожительны. Мы интуитивно тянемся к ним, потому что хотим тоже быть такими, но не позволяем себе: то мы стесняемся, то – комплексуем, то – переживаем, что будем как-то не так выглядеть.

Так и живем — не столько проживаем, сколько подавляем свои эмоции, маскируем

свою неуверенность и часто называем ее СТРАХОМ.

Мы рождаемся с базовым набором «инструментов», которые нам дает природа для жизни. Страх – это очень важный инструмент для жизни, который, человек чаще всего использует неправильно. Страх — это помощник не только для выживания, но и для достижения целей. Как его использовать и помогать себе? Как жить без страха в повседневной жизни?

Мы подружимся со своим страхом, научимся отличать страх от опасности, а волнение от неуверенности. Изучим упражнения для «приручения» страха.

 

Лекция «Желание еще не цель, а зависимость не болезнь»

Хотим мы или нет, но вся наши жизнь состоит из привычек, которые мы формируем сами или это делает за нас общество. Со временем привычки, которые вызывают у нас наибольшие эмоции, становятся зависимостями. Хотите узнать, как это устроено на физическом уровне в нашей голове? И почему так сложно избавляться от «плохих» привычек? Как создавать «правильные» привычки и развивать успешные зависимости? Последние исследования в области Нейробиологии раскрывают возможности нашего мозга и роль эмоций. Лекция «Желание еще не цель, а Зависимость – не болезнь» расскажет об этом сложном и очень интересном процессе.

 

Тренинг «Открой свой потенциал»

На самом деле, как бы мы не пытались скрыть эмоции, надевая маски спокойствия, безразличия, скептицизма или веселости, когда нам больно, страшно, обидно или грустно, наши истинные эмоции считываются сразу. Тогда какой во всем этом смысл? И тем не менее, эмоциональная открытость, сегодня, пожалуй, самое редчайшее качество в социуме. 


Конечно, это все эти защиты происходят от того, что наша психика хочет выжить. На протяжении жизни мы испытываем разнообразные эмоции, и не все наши чувства нам приятны. И если негативных переживаний было слишком много, мы стараемся впредь оградить себя от эмоциональной боли и постепенно становимся более мудрыми, рассудительными, спокойными. Проживаем будничную, однообразную жизнь, у нас словно притупляются рецепторы чувствования. И все бы ничего, но потом мы замечаем, что в жизни стало меньше радости, вдохновения, творчества. Дело в том что в наших эмоциях заключена мощная энергия — если мы принимаем чувство, оно вдохновляет нас на создание нового, привносит в жизнь творчество. А если чувству не позволено быть – то оно разрушает нас изнутри. Ежедневно мы тратим огромное количество энергии на то чтобы уберечь себя от негативных (но чаще всего получается, что от любых) чувств, чтобы подавить в себе обиду, боль или злость. А ведь вся эта энергия, высвобождаясь, может быть направлена во благо человеку. В каждом из нас огромное количество энергии, освободив которую, мы сможем отрыть в себе Потенциал.

Человек изобрёл электричество, человек изобрёл телевидение, самолёт, полетел впервые в космос, открыл новые месторождения, придумал таблицу химических элементов, и многое другое. А что скрыто в твоем потенциале? Ведь чаще всего мы даже не подозреваем на что способны. И только в экстремальных ситуациях наш мозг дает нам удивительные ответы на возникающие вопросы и наделяет нас силой, которая раньше была скрыта. Тренинг направлен на знакомство с собственными внутренними ресурсами, вы увидите, на что они способны. И научитесь этим пользоваться. Это активный тренинг, на котором мы будем учиться владеть собственной силой и собственным телом, это весёлое, а главное – полезное время, которое будет потрачено на ваше совершенствование.

Поделиться:

1684 дня назад
10 сентября 2019 11:00–17:00

Хабаровск
ул. Калинина 37. ТЦ "Амурский"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов