Семинар Александра Фридмана "Босс-камертон: развитие авторитета лидера"

Как управлять своим авторитетом? Власть руководителя должна быть легитимной, что невозможно без авторитета. Слово «авторитет» кажется понятным, но можно ли управлять его «акцентами»? Можно и – более того – нужно. Ведь для разных типов подчинённых нужен и разный авторитет. А умеете ли вы диагностировать подчинённых? Ведь от правильной типизации зависит и стиль управления, и кадровые решения. Наверное, для правильного решения этого вопроса неплохо бы обзавестись рабочей системой. Если Вы с этим согласны, то этот семинар для Вас!

Бизнес 16+

Программа семинара «Босс-камертон: развитие авторитета лидера»:

- Нужно ли руководителю быть лидером: в каких случаях и для чего необходимы лидерские компетенции, и к чему приведёт их отсутствие;

- Виды и модели лидерства: с учётом того, что термин «лидерство» — один из самых размытых в менеджменте, нужно не надеяться на «сакральные» эффекты, а хорошо понимать возможные подходы и уместность их использования в реальных рабочих ситуациях;

- Как относиться к себе – важные нюансы поведения лидера: для того, чтобы обеспечить себе авторитет, лидеру необходимо уметь выбирать правильную модель поведения. Способностей может не быть, а модель поведения, повышающую авторитет, можно освоить;

- «НИЗЗЯЯЯ» – смертные грехи лидера: руководитель, как и любой человек, обладает не только сильными сторонами, но и чертами, проявление которых будет неминуемо разрушать его авторитет. Лидер не имеет права вести себя естественно, подчинённые это обязательно заметят и отметят. Мы не можем отказаться от своих качеств, но можем научиться не проявлять их в рабочих ситуациях; 

- Как правильно относиться к подчинённым: лидер должен уметь быть объективным и обеспечивать справедливое отношение ко всем сотрудникам. Что может этому помешать и как этому научиться?

- Как использовать и усиливать потенциал подчинённых: лидеру нужно уметь оценивать и правильно использовать своих сотрудников, равно как и обеспечить его развитие с пользой для дела. Что может помешать этому и как нейтрализовать возможные препятствия?

- Как и от чего защищать своих подчинённых: да, ваши сотрудники могут нуждаться в вашей защите – в хорошем смысле этого слова. На что следует обращать внимание лидеру, и что необходимо, чтобы не потерять авторитет?

- Как вести себя при неудачах: они, увы, могут возникнуть в любой деятельности. Но в острых ситуациях внимание к действиям лидера многократно усиливается и от его поведения зависит как развитие событий, так и авторитет.

В результате Вы получите:

  1. «Нотную грамоту» для развития и калибровки личного стиля управления;
  2. Принципы создания мотивирующей и эффективной рабочей культуры;
  3. Технологии формирования легитимной власти;
  4. Методы повышения отдачи от квалификации подчинённых;
  5. Инструменты для снижения сопротивления подчинённых;
  6. Упражнения для конвертации новых знаний в умения и практику управления.

Александр Фридман  — эксперт по регулярному менеджменту и профессиональной эксплуатации персонала, консультант, бизнес-тренер. Управляющий партнёр консалтинговой компании Amadeus Group, г. Рига, Латвия.

Поделиться:

1667 дней назад
2 октября 2019 10:00–18:00

Новосибирск
Novosibirsk Marriott Hotel, ул. Орджоникидзе,31,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов