• 6 сентября 2019, пятница
  • Москва, Галерея «Триумф», Ильинка, 3/8 строение 5

Любовь по Цветаевой (Галерея Триумф)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1684 дня назад
6 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Галерея «Триумф», Ильинка, 3/8 строение 5

Поэтический вечер, посвященный концепции любви Марины Цветаевой в «Повести о Сонечке» и любовной тематике во всем творческом наследии поэтессы.

Любовью Цветаева называла разные явления: и романтическое влечение, и самоуничтожение, и ее печаль от того, что никогда не увидит кукол, спрятанных в сундук. Она влюблялась молниеносно и погружалась в это чувство: «Мне всегда  было жарко в груди, но я не знала, что это любовь». Важно, что для нее любить означало полностью растворяться в этом состоянии – ликвидировать собственное Я.

Цветаева – одна из крупнейших фигур поэзии Серебряного века, представители которой отличались стремлением к преодолению границ, увлекались мистикой и революционными идеями. Безграничность – главная черта любви, которой жила и о которой писала Цветаева. Она была замужем, имела двоих детей, и, тем не менее, влюблялась в других, наслаждалась страстью, а затем расставалась. Вступая в разные отношения, она говорила, что любить только мужчин или только женщин –скучно. «Повесть о Сонечке» – произведение, раскрывающее понимание любви у поэтессы. На фоне голода, нищеты и болезней разворачивается любовная история, не похожая на типичные романтические отношения. О своей возлюбленной в повести Цветаева высказывалась: «Такое: боюсь! Такое: люблю!».

Вечер проведет:

Как к нам добраться:


Если нет возможности прийти на лекцию, на которую куплен билет, можно поменять дату. По всем вопросам: info@scienceme.ru

Мероприятие проходит при поддержке бренда швейцарских часов «Oris», при информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET«, «Сноб», образовательного сайта «Теории и Практики», сайта «Ваш досуг», интернет-издания «Мел», журнала «STORY».

Билеты:

Early birds: 490 рублей — продажа заканчивается за три дня до мероприятия

Входной билет: 750 рублей — за три дня до мероприятия

Возможны изменения в составе спикеров по независящим от организаторов причинам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше