«Триптих — видимая музыка и речь»

4 октября в легендарной церкви Анненкирхе — пластическая постановка «Триптих — видимая музыка и речь». Танец-перформанс, покоривший Европу, в сумраке старинной церкви. Дуэт артистов с помощью пластики сделает "видимой" живую классическую музыку С. Губайдулиной, А. Шнитке и А. Худояна, отправив зрителей в новое эстетическое измерение.

Искусство и культура 6+

«Триптих — видимая музыка и речь»  – это новое слово в российском пластическом искусстве. Современный концептуальный танец-эвритмия в 3 картинах, освобождающий силы классической музыки и поэтической речи, традиции которого восходят к античности.

Вечер в Аннекирхе превратится в мистерию: герои будут нестись к неизведанному, к катарсису на фоне произведений Софии Губайдулиной, Альфреда Шнитке и Адам Худояна, одних из лучших композиторов XX века. Особая пластика, присущая только жанру эвритмии, сделает видимой каждую ноту, а зрители смогут почуствовать ее в пространстве.

Спикер Вячеслав Коробицин (артист театра "Приют Комедианта")  проведет историю от начала до финального раскрытия, а живое звучание виолончели и фортепьяно окутает происходящее на сцене.

Эвритмия — это художественное движение, появившееся в Европе начала XX века. Основанное на глубоком переживании красоты, оно призвано подчеркивать удивительный синтез музыки, движения и слова. 

Перформанс пройдет в сумраке старинной церкви Аннекирхе. Вокруг опаленные пожаром стены и фактурные колонны, чтобы каждый гость смог полностью погрузится в происходящее и по-настоящему прочувствовать гармонию эвритмии.

Откройте для себя новые стороны классической музыки XX века и поэзии, воплощенных в пластике человеческого тела! Насладитесь музыкой Шнитке, Губайдулиной, Худояна в живом исполнении, оживающей в танце в опаленных сводах старинной церкви!


 

Постановки дуэта MUZA, создателей "Триптих", собрали полные залы в 19 городах Европы

- "Триптих" — это новый для России пластический жанр;

- Работа международно признанных хореографов;

- Награды международных фестивалей;

- Классическая музыка Шнитке, Худояна, Губайдулиной в живом исполнении в стенах загадочной Анненкирхе;

- Один показ в Петербурге!

 

Больше о "Триптих" здесь

Начало в 19:00

Адрес: СПб, ул. Кирочная 8В (Анненкирхе)

Поделиться:

1666 дней назад
4 октября 2019 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Кирочная ул., 8 в
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов