• 17 ноября 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, 5, корпус 22, лит. А

Курс "Думай и действуй как предприниматель"

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

1594 дня назад
с 17:30 17 ноября 2019 до 21:00 31 мая 2020
Санкт-Петербург
Набережная реки Карповки, 5, корпус 22, лит. А

Startup Junior — школа предпринимательства и soft skills. Проект создан для учеников 7-11 классов, чтобы позволить им получить навыки и инструменты ведения бизнеса, узнать, как зарабатывать деньги с удовольствием и управлять ими с умом, избавиться от комплексов и зажимов, которые мешают развиваться, пообщаться с крупными предпринимателями, руководителями компаний и набраться опыта, разработать свой стартап и возможно запустить его к концу обучения, понять, как сегодня устроен рынок труда и кого ищут работодатели


 

 

Курс включает в себя 4 миссии разной длительности и сложности.

Каждая миссия — это проект, решающий близкие к реальности задачи и выполняемый в паре или команде.

Успешное выполнение миссий добавляет в портфолио ученика конкретное достижение, которое можно показать будущему работодателю, использовать в конкурсе или для участия в международных программах.

У каждой миссии есть главная цель: подготовить выступление, разработать прототип, сделать сайт, создать бизнес проект.

Кроме главной цели, есть дополнительные: каждый ученик или команда выполняет их на свое усмотрение. Они помогают в движении к главной цели.

Третий вид целей — “социальные” цели, направленные на формирование сообщества учеников, их знакомства друг с другом и командой проекта. Ученики Startup Junior находят в проекте друзей и бизнес-партнеров.


 

Выполнение любых целей приносит очки опыта. Накопленный опыт дает повышение “уровня”. Чем выше уровень — тем больше открывается возможностей.

 

Первая миссия

 

 

Вторая миссия


 

 

Третья миссия


 

Четвёртая миссия


 

Занятия проводятся по авторской методологии, созданной преподавателями, действующими экспертами разных областей и предпринимателями.

Мы используем игровые механики, чтобы более эффективно обучать навыкам личной эффективности, публичных выступлений,общения, командной работы, а также основам предпринимательства.

 

Занятия проходят не так, как в обычной школе

  • Групповые занятия и командная работа

У нас нет ”уроков” в общепринятом понимании этого слова. 70% времени занимает практика: работа в малых группах, презентации, решение кейсов. Благодаря этому ученики могут применять материалы курса в повседневной жизни сразу после занятия.

  • Креативные практические домашние задания

Вместо домашних заданий ученики делают исследования и решают кейсы от ведущих компаний своих регионов. Результаты домашней работы презентуют в классе под аплодисменты группы.

  • Обратная связь вместо оценок

Ученики получают обратную связь от преподавателя и одногруппников в формате “что хорошо/что можно улучшить”. И сами учатся давать такую обратную связь.

 

В прохождении каждой из миссий ученику помогают:

Эксперт - маркетингу у нас учат маркетологи, а публичным выступлениям — опытные спикеры.

Преподаватель — ведет занятия в классе. Помогает применить советы экспертов на практике. Объясняет, если непонятно, дает обратную связь, если необходимо что-то переделать.

Напарник/команда — миссии не проходятся в одиночку. С первого занятия ученики разбиваются на пары. После первой миссии — на команды. Вместе — веселее и продуктивнее. И больше похоже на реальную жизнь.

 

Экосистема

Мы предоставляем не только занятия, но и среду для их усвоения и применения. Доступ к тем или иным ресурсам определяется уровнем ученика.

  • Коворкинг - если негде собраться и поработать над проектом, это можно сделать в свободное от занятий время на территории Startup Junior.
  • Фестивали и конференции помогут завести новые знакомства, презентовать свой проект, стать частью предпринимательского сообщества.
  • Экскурсии в компании дают возможность посмотреть на бизнесы изнутри и помогут определиться с карьерой. Некоторые студенты остановились на стажировках в компаниях-партнерах.

 

  • Адреса школ:
  • Петроградский район, Набережная реки Карповки, 5, корпус 22, лит. А.Пространство Ленполиграфмаша и Точки кипения, 5-7 минут от метро Петроградская
  • Приморский район, улица Туристская, 23 корпус 2

 


 

Уточнить детали, задать все интересующие вас вопросы можно в наших социальных сетях, по электронной почте или по телефону:

spbstartupjunior@gmail.com

+7 (999) 241-51-65

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше