• 24 июля 2019, среда
  • Москва, Котельническая наб., 17

Кейс-сессия «Репозиторий лучших практик: корпоративные кейсы в модели устойчивого развития»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Неделя устойчивого развития: Education&Practice
1709 дней назад
24 июля 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Котельническая наб., 17

В рамках развития программы НЕДЕЛИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ 24 июля 2019 года (с 16:00 до 18:00) в Российском союзе промышленников и предпринимателей (Котельническая наб., 17) пройдет первое совместное мероприятие проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития» и «Форума Доноров» – Кейс-сессия «Репозиторий лучших практик: корпоративные кейсы в модели устойчивого развития» в рамках проекта «Репозиторий лучших практик».

Репозиторий лучших практик – это долгосрочная программа, реализуемая «Форумом Доноров» при участии проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития» («Неделя устойчивого развития») и направленная на аккумулирование, обобщение и распространение лучших российских практик устойчивого развития. 
 
Цель программы – создание постоянно действующей системы выявления, отбора, формализации, обобщения и популяризации лучших практик, а также разработка и внедрение в образовательную практику вузов, бизнес-школ, образовательных программ стандартизированных полевых кейсов, основанных на реальном фактическом материале деятельности российских организаций. Лучшие кейсы будут переведены на английский язык и представлены зарубежной аудитории.
 
Ключевыми задачами проводимых кейс-сессий определены подготовка описательных и учебных кейсов для федерального проекта «Форум Доноров», а также поддержка тематических экспертных панелей Недели устойчивого развития обобщающих лучшие практики компаний в области стратегических инициатив, в том числе в направлении цифровой трансформации.
 
К участию в кейс-сессии приглашены ВымпелКом («Билайн»), IBM, Ростелеком, Segezha, UPM, Полиметалл, ОМК, Фосагро и Эколайн. Мероприятие направлено на рассмотрение и выработку практических подходов в разработке кейсов указанных компаний по двум тематическим направлениям: «Стратегии устойчивого развития» и «Предпринимательство и технологии устойчивого развития». 
 
Мероприятие проводится в формате открытой дискуссии, в рамках которой представители приглашенных компаний представляют первичную информацию по собственным кейсам в рамках заданного кейс-шаблона, включающего актуальную проблематику, примененный инструментарий, полученные результаты и краткие выводы, сформулированные на основе анализа выявленных эффектов проекта.
 
Предваряет рассмотрение практик компаний несколько установочных сообщений от С.Герасимовой (проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития») по ключевым проблематикам кейс-подхода в практике российских компаний и стандартам описательных и учебных кейсов; А.Болдыревой («Форум Доноров») по вопросу обобщения лучших практик компаний и стимулированию их передачи заинтересованным сторонам; А.Подковырова (проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития») по ключевым технологическим трендам и инфраструктуре поддержки предпринимательских инициатив.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше